Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » Архив материалов

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть — Битумные материалы» — завершил программу постановки на производство битумов по требованиям нового межгосударственного стандарта ГОСТ 33133-2014 технического регламента Таможенного Союза*. Декларации соответствия получили все активы, на которых компания выпускает базовые битумы**: Московский НПЗ, Омский НПЗ и Ярославнефтеоргсинтез (ЯНОС).

Новый стандарт подразумевает расширение методик оценки качественных характеристик, которыми должна обладать готовая продукция. В соответствии с документом регламентируются не только стандартные параметры, такие как условные показатели вязкости и стойкость к высокотемпературным воздействиям, но и устойчивость битума к старению в процессе его транспортировки и при приготовлении асфальтобетонной смеси (метод RTFOT)***.

Для обеспечения выпуска битума по новом ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.10.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.10.2019

Санкции США против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании Cosco ударили по проекту НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Проект потерял возможность использовать более трети своего ледового флота — шесть СПГ-танкеров Ar, поскольку ими владеет совместное предприятие Cosco и канадской Teekay. Хотя эти суда можно было бы эксплуатировать только на каботажных маршрутах внутри России, собеседники “Ъ” и юристы опасаются, что их все равно придется поставить на прикол на неопределенное время, пока санкции не будут сняты...
Просмотров: 138 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.10.2019

Возможное участие "Сибура" в проекте Новоуренгойского ГХК будет рассматриваться после того, как "Газпром" примет решение по нему, сообщил РИА Новости председатель правления "Сибур Холдинга" Дмитрий Конов в кулуарах Российской энергетической недели.

"По Новоуренгойскому "Газпром" должен сам определить, что им еще нужно сделать, чтобы завершить проект, а потом посмотрим, как мы можем, можем ли, интересно ли им, нам вместе интересно как-то вместе его завершать", - сказал Конов​​​.

В сентябре "Сибур" и "Газпром" подписали соглашение о взаимодействии, предполагающее проработку возможного сотрудничества по проекту газоперерабатывающего завода в Татарстане и Новоуренгойскому газохимическому комплексу в ЯНАО.

Стро ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 09.10.2019

26 сентября в Областном доме народного творчества (ОДНТ) стартовал традиционный фестиваль творческих коллективов среди работников Группы «Газпром межрегионгаз». В Ростов-на-Дону со всей России приехали почти 200 газовиков, которые в течение нескольких дней будут демонстрировать свои таланты в 12 номинациях: вокал (соло, ансамбль, народное пение), спортивный современный, бальный, латиноамериканский и народный танцы, художественное чтение, фольклорная композиция, инструментальное исполнение, авторская песня, а также выступления в оригинальном и эстрадно-цирковом жанре. В приветственном слове председатель жюри – заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по персоналу и административной работе Ирина Пестова отметила, что газовики не только умеют хорошо работать, но еще являются творческими и одаренными людьми. «Фестиваль – важное ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 09.10.2019

В прошлом году максимальная суммарная нагрузка в электрических сетях региона достигла 400 МВт при температуре минус 19 Сº в последний день зимы, 28 февраля.

Также в ЦУС энергокомпании подвели итоги зимнего дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях, который по традиции проходит ежегодно в третью среду декабря. По его результатам  специалисты «Псковэнерго» обновили ведомость загрузок подстанций напряжением 110 кВ. В этот день, 19 декабря 2018 года, суммарная нагрузка на энергосистему Псковской области составила  363 МВт. В прошлом году она была на 5 % ниже - 345 МВт.

Так, по данным последних контрольных замеров, предельная загруженность трансформаторов была зафиксирована на ключевых питающих центрах Пскова, а также Печорского и Великолукского районов – ПС № 74 «Печоры» (71,1%), ПС № 73 «Льнокомбинат» (86,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 09.10.2019

Реализация проекта велась с 2010 года. В состав генерирующего оборудования новой электростанции входят две газотурбинные установки Rolls-Royce и паровая турбина Siemens.

Ввод в промышленную эксплуатацию Буденновской ТЭС улучшит режимно-балансовую ситуацию в Ставропольской энергосистеме и полностью обеспечит потребности в электроэнергии химического завода «Ставролен».

В процессе проектирования и строительства Буденновской ТЭС специалисты филиалов ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга и Северокавказского РДУ принимали участие в разработке задания на проектирование электростанции и объектов схемы выдачи ее мощности, согласовании проектной документации и технических условий, включения нового электросетевого и генерирующего оборудования в сеть. На завершающем этапе строительства нового генерирующего объекта специалисты Системного оператора приняли участие в контроле выполнения те ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 09.10.2019

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеанского региона.

Оператор проекта ООО «ДАЛЬГАЗРЕСУРС» считает, что перевозка СПГ морем в контейнер-цистернах и ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 09.10.2019

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании Нафтогаз Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров. Это на четыре миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году...
Просмотров: 150 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 09.10.2019

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивается в €9,5 млрд.

Газопровод «Северный поток — 2» построен на 83%, по дну Балтийского моря уложено 2042 километра газопровода, следует из сообщения «Газпрома».

Маршрут газопровода проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Согласие на строительство в настоящее время не дала только Дания.

Копенгаг ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 198 199 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz