Пятница, 29.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 2 » Белоруснефть в 2014 году увеличила добычу нефти в Западной Сибири на 13,5%
14:58
Белоруснефть в 2014 году увеличила добычу нефти в Западной Сибири на 13,5%
 Гомель. Объем добычи нефти в ОАО "НК "Янгпур", базирующемся в Западной Сибири и являющемся структурным подразделением ПО "Белоруснефть", составил в 2014 году 134,9 тыс. т.  Этот показатель на 16 тыс. т (или 13,5%) превышает аналогичный за 2013 год.
Предприятие "Белоруснефть" приобрело на аукционных торгах данную российскую нефтяную компанию в сентябре 2013 года. Рост добычи углеводородов получен за счет проведения в прошлом году комплекса технических мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов, передает 
БЕЛТА.
В целом работа по реализации зарубежных проектов в 2014 году признана в объединении удовлетворительной. Особо отмечена деятельность белорусских специалистов в венесуэльском проекте, благодаря которой открыты новые залежи нефти и введены в эксплуатацию три скважины с суточными дебитами более 200 т. По предварительным данным, СП "Петролера БелоВенесолана" добыло в 2014 году 1,105 млн т нефти и реализовало 847,9 млн куб.м газа. Успешно выполнены все контрактные обязательства по проведению сейсморазведочных работ в Эквадоре.
Положительные результаты достигнуты и в сбытовом секторе ПО "Белоруснефть", в котором усилия концентрировались на развитии розничной сети и поддержании имиджа надежного поставщика высококачественной продукции и услуг. В 2014 году объем реализации нефтепродуктов превысил 3,2 млн т. Доля государственной системы нефтепродуктообеспечения на внутреннем рынке составила 69,5%.
На протяжении последних двух лет добычу нефти в Беларуси удавалось сохранять на стабильном уровне, который составил 1 млн 645 тыс. т в год. Поэтому план, который лег в основу стратегии развития предприятия на 2015 год, сформирован исходя из этого показателя. Добиться такого результата планируется за счет новых инвестиций в нефтедобычу, наращивания фонда скважин и повышения его эффективности, организации систем поддержания пластового давления, внедрения современных технологий повышения нефтеотдачи пластов. С учетом складывающихся экономических условий поставлены задачи по снижению стоимости буровых работ, повышению качества строительства скважин при неукоснительном обеспечении запланированных дебитов.

Просмотров: 159 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz