Четверг, 28.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 11 » Ереван опроверг связь переговоров по тарифам на газ со штрафом для "Газпром Армении"
17:29
Ереван опроверг связь переговоров по тарифам на газ со штрафом для "Газпром Армении"

ЕРЕВАН, 4 июл – РИА Новости. Глава комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Гарегин Баграмян опроверг связь между переговорами по тарифам на российский газ и штрафом, наложенным на дочку "Газпрома" - компанию "Газпром Армения".

В начале июня КРОУ оштрафовала "Газпром Армению" на 20 тысяч долларов, сочтя, что в ряде случаев компанией не были соблюдены условия подключения абонентов к сети, а заявки не включались в план подключения​​​. В компании с решением регулятора не согласились. В компании заявили также, что в ряде случаев точки подключения - жилые дома и предприятия - не соответствовали техтребованиям, поэтому подключение было невозможно.

"Штрафы не связаны с переговорами по тарифам и не носят никаких месседжей. Установлены правила газоснабжения. Мы периодически мониторим выполнение этих правил и соблюдение показателей качества обслуживания, штрафуя в случае выявления нарушений", - сказал Баграмян журналистам.

Он назвал "неверной трактовкой" утверждения о прессинге на "Газпром Армения". Глава КРОУ сообщил также, что переговоры как по внутренним тарифам на газ, так и цене топлива на границе продолжаются.

"Каждая сторона стремится к экономически выгодным для себя условиям. Мы, конечно же, желаем снижения тарифа", - сказал Баграмян, добавив, что переговоры проходят нормально. По его мнению, в 2019 году "Газпром Армения" не обратится в комиссию для изменения тарифов, а на 2020 год пока не установлена цена на границе. Баграмян также заявил, что аудит не выявил нарушений при расходах компании, подчеркнув, что власти Армении позволили ей оптимизировать затраты.

В конце декабря "Газпром" сообщил, что цена газа на границе Грузии и Армении в 2019 году вырастет до 165 долларов за тысячу кубометров со 150 долларов в 2018 году. Контракт на поставки до 2,5 миллиарда кубометров в год действует до конца 2019 года. "Газпром Армения", на 100% принадлежащая "Газпрому", поставляет газ на внутренний рынок Армении. Правительство республики заявляло о плане договориться с армянской "дочкой" "Газпрома" о сохранении внутреннего тарифа на газ, поясняя, что это предполагается сделать за счет сокращения издержек компании.

Просмотров: 171 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz