Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 11 » "Газпром" будет покупать у "Туркменгаза" до 5,5 млрд кубов газа в год в течение пяти лет
04:11
"Газпром" будет покупать у "Туркменгаза" до 5,5 млрд кубов газа в год в течение пяти лет

"Газпром" заключил пятилетний контракт на покупку у "Туркменгаза" до 5,5 миллиарда кубометров газа в год, говорится в сообщении российской компании.

"Первого июля группа "Газпром" заключила контракт на закупку природного газа у ГК "Туркменгаз" сроком на пять лет (по 30 июня 2024 года)​​​. В соответствии с контрактом, объем поставок газа из Туркменистана в портфель "Газпрома" составит до 5,5 миллиарда кубометров в год", - сказано в сообщении.

"Газпром" в апреле сообщил о возобновлении покупки газа у Туркмении после трехлетнего перерыва. Отмечалось, что "Газпром экспорт" заключил с "Туркменгазом" новый контракт на покупку газа до 30 июня. Объем поставок в рамках краткосрочного контракта с 15 апреля по 30 июня составил 1,2 миллиарда кубометров, сообщил "Газпром".

До этого Россия прекращала закупку туркменского газа на фоне спора в арбитраже Стокгольма по цене, инициированного "Газпром экспортом" в июне 2015 года. В январе 2016 года "Туркменгаз" сообщил, что "Газпром" с 1 января досрочно расторг с ним контракт. Российский холдинг назвал причиной расторжения серьезные нарушения контракта со стороны "Туркменгаза". В январе 2019 года компании подписали мировое соглашение по прекращению арбитража.

Просмотров: 145 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz