Среда, 24.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Апрель » 14 » На саммите Украина-ЕС планируется договориться о выделении Киеву 600 млн евро
04:34
На саммите Украина-ЕС планируется договориться о выделении Киеву 600 млн евро
На саммите Украина-ЕС 25 февраля в Брюсселе планируется подписать соглашение о выделении Киеву 600 млн евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на пресс-конференции в правительстве.

В целом стороны рассчитывают подписать четыре документа. Также речь идет о совместном заявлении по результатам саммита, о меморандуме о начале диалога между Украиной и ЕС по вопросам бизнес-климата, седьмой отчет о выполнении меморандума между Украиной и ЕС о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической отрасли.

Премьер Украины Николай Азаров сегодня на заседании кабинета министров назвал предстоящий саммит "важным этапом в подготовке к подписанию нового соглашения между страной и ЕС о политической ассоциации и зоне свободной торговли".

"Кабинет министров принял план мероприятий, направленных на подготовку надлежащих институционных предпосылок для подписания этого соглашения. Определяющая часть этого плана должна быть выполнена именно в Верховной раде путем принятия пакета соответствующих законодательных актов", - отметил глава украинского правительства.

Парламент Украины с 5 февраля не работает из-за блокирования оппозицией, требующей гарантий личного голосования депутатов.

Просмотров: 191 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz