Четверг, 25.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Февраль » 17 » Роснедра намерены предоставить Роснефти 4 участка на шельфе Баренцева моря и в районе Н. Земли
08:32
Роснедра намерены предоставить Роснефти 4 участка на шельфе Баренцева моря и в районе Н. Земли

Федеральное агентство по недропользованию РФ (Роснедра) планирует на следующей неделе отправить на утверждение в правительство документы о предоставлении ОАО «НК «Роснефть» трех участков на шельфе Баренцева моря и одного шельфового участка в районе Новой Земли. Об этом заявил журналистам глава Роснедр Анатолий Ледовских.

«Мы проводим оформление, завершаем согласование с ФСБ и на следующей неделе отправим в правительство документы – это проекты решений о предоставлении трех лицензий в бывшей «серой зоне» на Баренцевом море и одной – в районе Новой Земли», – сказал Ледовских. По его словам, участки предлагается предоставить «одним пакетом».

Согласно используемой в РФ классификации, запасы нефти, газа и конденсата, имеющие промышленное значение, по степени изученности подразделяются на разведанные (категории А, В и С1) и предварительно оцененные (категория C2). Более низкие категории запасов относятся к разряду ресурсов, которые подразделяются по степени обоснованности на перспективные (категория C3), прогнозные локализованные (категория Д1л) и прогнозные (категорий Д1-Д3).

Между Россией и Норвегией в 2010 году был подписан договор о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, в том числе и о делимитации морских пространств спорной «серой зоны».

Просмотров: 190 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz