Четверг, 28.03.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Университет имени И. М. Губкина будет готовить специалистов для шельфовых проектов Сахалина
20:37
Университет имени И. М. Губкина будет готовить специалистов для шельфовых проектов Сахалина

Южно-Сахалинск. Московский университет нефти и газа имени будет готовить специалистов для шельфовых проектов Сахалина. Соответствующее соглашение заключили представители вуза, компании "Эксон Нефтегаз Лимитед", от имени консорциума "Сахалин-1", и СахГУ.

"Сахалиин-1" - нефтегазовый проект, реализуемый на Сахалине по условиям соглашения о разделе продукции. Оператор проекта - "Эксон Нефтегаз Лимитед", дочерняя компания ExxonMobil (30%), другие участники консорциума по его разработке - ОАО "Роснефть" (20%), ONGC (20%) и SODECO (30%). В рамках проекта предусмотрена разработка нефти и газа на северо-восточном шельфе острова Сахалин.

"Согласно договору, ведущий российский нефтегазовый вуз страны будет проводить обучение студентов по специально разработанной программе на базе Технического нефтегазового института СахГУ. Обучение студентов четвертого курса СахГУ преподователями РГУ (российского государственного университета - прим. ТАСС) нефти и газа имени И. М. Губкина начнется в ноябре текущего года. По окончанию курса обучения они в дополнение к диплому СахГУ об окончании бакалавриата еще получат соответствующий диплом РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина", - цитирует ТАСС пресс-службу "Эксон Нефтегаз Лимитед".

Исполняющий обязанности ректора СахГУ Олег Федоров отметил, что за предыдущие годы оператором проекта "Сахалин-1" в СахГУ создана база для подготовки инженерных кадров в нефтяной отрасли: создан Технический нефтегазовый институт, приобретено передовое обучающее оборудование, реализована программа по приглашению преподавателей из ведущих вузов России и из-за рубежа. "Наша новая программа профессиональной подготовки совместно с университетом нефти и газа имени И. М. Губкина выводит преподавание по нефтегазовым специальностям на новый уровень, что позволит готовить специалистов высокого класса", - цитирует Федорова пресс-служба "Эксон Нефтегаз Лимитед".

Просмотров: 266 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz