Пятница, 19.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Февраль » 4 » НЕФТЬ ДОРОЖАЕТ ПОСЛЕ СНИЖЕНИЯ, ВЫЗВАННОГО ОТСУТСТВИЕМ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР ЕЦБ
09:11
НЕФТЬ ДОРОЖАЕТ ПОСЛЕ СНИЖЕНИЯ, ВЫЗВАННОГО ОТСУТСТВИЕМ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР ЕЦБ

В пятницу, 3 августа, стоимость нефти на мировых рынках выросли на 0,37% в результате коррекции после снижения накануне, которое было связано с разочарованием инвесторов из-за отсутствия новых антикризисных мер ЕЦБ, а также в преддверии публикации статистики по рынку труда США. Как пишет «Прайм», американская легкая нефть WTI подорожала  до 87,45 доллара за баррель (на 0,32 доллара, или на 0,37%), цена североморской нефтяной смеси Brent выросла до 106,29 доллара за баррель (на 0,39 доллара, или на 0,37%).

Ранее Центробанк Великобритании и ЕЦБ приняли решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низких уровнях в 0,5% годовых и 0,75% годовых соответственно. Позже глава европейского финрегулятора Марио Драги сообщил о том, что ЕЦБ может вновь провести операции по покупке облигаций государств еврозоны на открытом рынке, однако о каких-либо конкретных намерениях европейского ЦБ сказано не было.

Кроме того, инвесторы ожидают публикации статданных из еврозоны и США. В частности, бюро статистики министерства труда США сообщит данные по безработице в стране за июль. Как полагают аналитики, показатель июня в 8,2% остался без изменений, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 100 тысячи после увеличения на 80 тысяч месяцем ранее.

Как считает глава Australia & New Zealand Bank по исследованиям в области сырьевых ресурсов Марк Перван, "в краткосрочной перспективе внимание рынка переместится к последнему на этой неделе риску – данным по числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США".

ЭКСПЕРТ: В КРАТКОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ВНИМАНИЕ РЫНКА ПЕРЕМЕСТИТСЯ К ПОСЛЕДНЕМУ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ РИСКУ – ДАННЫМ ПО ЧИСЛУ РАБОЧИХ МЕСТ В НЕСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ США

«Росбалт» пишет, что ключевым фактором, сдерживающим падение цен на нефть в условиях кризиса в Европе и замедления экономического роста в Азии, является противостояние Ирана и США. Нефтяной рынок прекрасно помнит, чем закончилась предыдущая аналогичная акция американцев в отношении соседа Ирана — Ирака, экономика которого также была задушена американскими санкциями.

Последующая динамика цен на нефть во многом будет определяться шагами по снижению остроты долгового кризиса в Европе, когда станет понятно, сохранится ли спрос на сырье на нынешнем уровне или будет снижаться и дальше. На днях, например, стало известно, что лидеры греческих правящих политических партий договорились о сокращении расходов бюджета в 2013-2014 годах на 11,5 млрд евро, как этого требуют международные кредиторы — Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ. Это дает надежду на то, что очередную угрозу дефолта, до которого остается чуть больше двух недель, древняя Эллада сможет миновать благодаря очередному траншу финансовой помощи.

Просмотров: 336 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz