Четверг, 25.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Организация газоснабжения загородного дома
12:33
Организация газоснабжения загородного дома

Собственный коттедж предоставляет владельцу множество преимуществ. В начале, стоит выделить автономность и удобство. Плюс к этому, частные домовладения, зачастую, находятся в экологически чистых областях, а это очень важно в наше время. Однако, удаленность от централизованных коммуникационных сетей, предусматривает немало трудностей. Главное - теплоснабжение здания. Сегодня есть немало вариантов отопления зданий: электроэнергия, различные типы систем на твердом топливе, мазут и т.п. Вместе с тем, когда не очень далеко от здания располагается газопровод, самый оптимальный вариант теплоснабжения - это газификация.

Отопление газом комфорт и высокая эффективность, вместе с отоплением, газ используется для приготовления пищи и подогрева воды. В то же время, голубое топливо применять небезопасно, посему проектировать и строить газопровод своими силами нельзя. На каждом этапе, от составления технических условий до врезки в магистраль, работа проводится исключительно соответствующими фирмами, которые имеют лицензии.

Следует отметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, ваше жилище должно соответствовать определенным нормам, а также иметь необходимые правоустанавливающие документы (паспорт БТИ и прочее).

Процесс согласований, проектирование и сама работа занимают довольно длительное время. Нередко, чтобы смонтировать и запустить этот газопровод, придется бегать по кабинетам больше месяца. Именно потому сегодня популярны специализированные организации, занимающиеся всеми вопросами по обеспечению газоснабжения здания.

Так же, однозначно, газоснабжение здания эффективно затраченных усилий.


Более подробнее о статье читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 299 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: использование, газопровод, Экспертиза | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz