Пятница, 19.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Май » 3 » Уральская теплосетевая компания начинает ремонтную кампанию в Челябинске
02:34
Уральская теплосетевая компания начинает ремонтную кампанию в Челябинске
«Работа по повышению эффективности функционирования теплосетевого комплекса, находящего в собственности УТСК, будет продолжена. Главной целью остается сохранение надежности теплоснабжения существующих потребителей и подключению новых, сдерживание темпов роста платежей за тепло за счет энергосберегающих мероприятий. Стоит задача сократить потери тепловой энергии на этапе транспортировки по магистральным сетям. Необходимо продолжить создание условий для реализации учета, рационального использования энергии на объектах смежных транспортных организаций и потребителей, где потери тепла составляют львиную долю от всех потерь», - говорит Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум», заместитель генерального директора по операционной деятельности - главный инженер ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК».

С 12 мая 2014 года ЧТС начали испытания магистральных тепловых сетей на гидравлическую прочность и плотность. Весь период опрессовок разбит на пять этапов и будет завершен 3 августа. В соответствии с утвержденным администрацией Челябинска графиком начат профилактичекий ремонт оборудования водогрейных котельных, насосных станций, центральных тепловых пунктов. В межотопительный сезон планируется реконструировать 7 участков трубопроводов длиной более 2,6 км и диаметром от 300 до 1000 мм. Продолжится плановая замена клиновой запорной арматуры на современные шаровые краны и поворотные затворы, сальниковых компенсаторов - на сильфонные, замена подвесной тепловой изоляции на трубопроводах надземной прокладки на изоляцию из пенополиуретановых скорлуп. Реконструкция теплотрасс будет проводиться только с применением трубопроводов в пенополиуретановой изоляции и оснащением системы оперативного диспетчерского контроля. Указанные мероприятия направлены на снижение потерь тепла и эксплуатационных затрат, увеличение надежности работы оборудования.

Во время ремонтной кампании в Челябинске будет реализовываться проект по созданию объединенной автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии (АСКУТЭ). Система позволит уже в новом отопительном сезоне автоматизировать сбор коммерческих данных по выработке, передаче, продаже и потреблению тепловой энергии, поднять на новый качественный уровень управление сбытовой деятельностью ОАО «УТСК».

Ограничение потребителей в горячем водоснабжении (ГВС) на период проведения опрессовок магистральных теплотрасс не превысит нормативный срок две недели. Реконструкция участков магистральных теплотрасс будет проходить без отключения ГВС.

Просмотров: 342 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz