Суббота, 20.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Запчасти газовых конвекторов
12:19
Запчасти газовых конвекторов
Функционирует довольно-таки значительное количество энергоемких разновидностей АГВ и газовых котлов. Ко всему этому выпускают довольно много ЗП. Такая запчасть системы отопления выполняет требуемую роль. Например датчики температуры, бывают накладные и встроенные в среду. Они предназначены для контроля, как меняется нагрев воды.

Бойлер, обычно есть одна из главных деталей двухконтурных газовых котлов и одноконтурных.

В котлах используют плату управления, - кнопки с дисплеем, находящиеся внизу оборудования. За счет этой платы управления делается управление котлом: температура, запуск отопительного оборудования.

В зависимости от модели газового котла осуществляется выбор необходимая управляющая плата.

Ввиду заполнения оборудования необходимым давлением жидкости, существует запорный вентиль заполнения оборудования. Производят запорные вентили из латуни или композитной пластмассы.

Узел, отвечающий за безопасную эксплуатацию газового котла, называется газовый клапан. Он включает специальную катушку или не содержит. К работающей катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

В обязательном порядке на всех турбированных котлах имеется вентилятор, всасывающий поток воздуха. Для каждой марки, воздушные вентиляторы главным образом делятся: по марке и нагрузке.

Необходимой деталью газового котла должен быть трехходовый клапан и узел гидравлики. Бывают трехходовые клапана с гидравлическим переключением или на основе электрического управления. В модернизированных газовых котлах ставят управляемый клапан.

Контролирующие датчики, это термометры, манометры. Термопреобразователь измеряет температуру теплоносителя. Датчик давления фиксирует давление воды.

В настоящее время выпускается еще очень масса таких запчастей, таких как: клапаны безопасности, реле давления дыма, датчики расхода.
По материалам сайта Проектирование газоснабжения
Просмотров: 290 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: использование, обслуживание, газопровод | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz