Суббота, 27.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Ноябрь » 11
Китай намерен расширять сотрудничество с Казахстаном в энергетической области, в особенности в сфере добычи нефти и газа, а также в химической промышленности. Об этом, передает агентство Синьхуа, заявил сегодня заместитель главы Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, начальник управления по делам энергетики Лю Тенань, завершивший поездку в Узбекистан, Казахстан и Туркменистан. Он, в частности, участвовал в 5-м заседании китайско-казахстанской подкомиссии по энергетическому сотрудничеству и 1-м заседании аналогичной китайско-туркменистанской подкомиссии. В Казахстане Лю Тенань принял участие в церемонии начала сварки второй очереди китайско-казахстанского газопровода, по которому западноказахстанский газ будет поступать в КНР, сообщает ИТАР-ТАСС. Китай и Казахстан, сказал Лю Тенань, "должны наращивать диалог между правительствами и компаниями, укрепляя механизм эн ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 11.11.2018

В среду, 13 июня, апелляционный суд округа Свеа приостановил исполнение решения стокгольмского арбитража, которое касается транзитного контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». Об этом сначала сообщила российская компания, а чуть позже подтвердила и украинская. Ходатайство было подано 7 июня. Это было сделано в связи с обжалованием арбитражного решения по транзитному контракту и «попытками «Нафтогаза» до рассмотрения жалобы по существу начать процедуру принудительного исполнения этого решения в различных юрисдикциях», говорится в сообщении «Газпрома».

«Интерфакс-Украина» со ссылкой на «Нафтогаз» сообщает: решение временное, вынесено без уведомления украинской компании и «Нафтогаз» будет настаивать на его пересмотре. «В соответствии с законом Швеции «Об арбитраже» приказ апелляционного суда не может быть обжалован», – парирует « ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 11.11.2018

-->
Цены на нефть марки WTI снизились в пятницу на информации об увеличении запасов бензина в США и сигналах замедления роста в Китае. Нефть марки Brent подорожала по итогам пятничных торгов.
По итогам торговой сессии пятницы цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $94,15 (-$0,10)
— Brent — $102,64 (+$0,20)

Мировые цены на нефть уменьшаются в понедельник на фоне опасений инвесторов относительно замедления темпов роста экономики Китая после заявлений лидера страны Си Цзиньпина.
В прошлую пятницу председатель КНР заявил, что власти не будут жертвовать экологией и стимулировать рост промышленного производства. Ранее в текущем месяце министерство по защите окружающей с ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 11.11.2018

На сайте Стратегического командования США появилось сообщение о проведении учений под кодовым названием Global Lightning 2017. Мероприятие могло бы остаться рутинным, если бы не три любопытных новшества.

Во-первых, в этот раз «молнию» встроили в глобальные учения Европейского командования ВС США Austere Challenge 2017, которые по сути являются командно-штабными учениями (КШУ) армий всего Североатлантического альянса. Во-вторых, как заявил глава U.S. Strategic Command генерал Джон Хиттен, они впервые за четверть века не ограничились компьютерным моделированием. С подводных лодок в Тихом океане были запущены 4 МБР UGM-133A Trident II (D5) и еще одну LGM-30G Minuteman III запустили с базы Ванденберг в Калифорнии. Но важнее всего третье: противниками США одно ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 11.11.2018

НАК "Нафтогаз Украины" будет в Стокгольмском арбитраже добиваться от "Газпрома" компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой, установленной решением суда, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

"Если вы помните, по решению Стокгольмского арбитража "Газпром" доложены был продавать нам газ, начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка. "Газпром" не выполняет свои обязательства, не выполняет решение арбитража и не поставляет газ. Мы через арбитра вынудим "Газпром" компенсировать нам разницу между стоимостью газа, который мы покупаем на европейском рынке, и стоимостью газа, которая должны быть по изменённому в арбитраже контракту… по нашим подсчетам эта сумма компенсации уже превышает 110 миллионов долларов", — сказал Витренко на пресс-конференции во вторник.

 

Просмотров: 235 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 11.11.2018

«Нафтогаз» продолжает искать рычаги давления на «Газпром» в попытках заставить российскую компанию заплатить присужденную стокгольмским арбитражем компенсацию в $2,56 млрд. 5 июня «Нафтогаз» сообщил, что в качестве обеспечительных мер по иску наложен арест на доли «Газпрома» в семи его дочерних компаниях, зарегистрированных в Нидерландах. Суд локальной юрисдикции соответствующие ходатайства удовлетворил, но шесть из семи компаний отказались сотрудничать с судебными исполнителями, сообщила НАК.

«Газпром» информацию о появлении приставов в своих голландских «дочках» не опровергает, но указывает – уведомлений об этом компания не получала. «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 11.11.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz