Суббота, 27.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Март » 16
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил иск ООО Авиапредприятие "Газпром Авиа" о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" 117,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.  Арбитраж ХМАО в январе отказал в удовлетворении ходатайств ООО "Лизинговая компания ЮГРА Спб" о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества и денежных средств авиакомпании "ЮТэйр" на сумму 3,2 миллиарда рублей. Такие обеспечительные меры заявитель просил принять в рамках исков о взыскании с авиакомпании 2,1 миллиарда рублей и 1,1 миллиарда рублей. Аналогичное заявление по иску на 687 миллионов рублей оставлено без движения.  Ранее арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Альфа-банка об аресте имущества авиакомпании "ЮТэйр" на сумму 22,3 миллиона долларов. Обеспечительные меры в виде ареста имущества на эту сумму были приняты в рамках иска банка к авиакомпании. ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Замглавы правления "Газпрома" Андрей Круглов прокомментировал отставку топ-менеджеров компании Александра Медведева и Валерия Голубева. По его словам, она связана с их выходом на пенсию. Ранее у экспертов было множество предположений на этот счет, но "намерения уйти на заслуженный отдых" не было...
Просмотров: 232 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Европейский парламент (ЕП) принял резолюцию, в которой призывается остановить строительство газопровода «Северный поток-2», так как он противоречит интересам Европейского союза (ЕС). Прямая трансляция с заседания депутатов велась на сайте парламента. «Европарламент подчеркивает, что в настоящее время Евросоюз является главным торговым партнером России и что ЕС сохранит свою позицию в качестве ключевого экономического партнера в обозримом будущем. Но в то же время он указывает на то, что газопровод "Северный поток-2" усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и ее стратегическим интересам — и поэтому должен быть остановлен»,— говорится в тексте документа (цитата по ТАСС).По мнению депутатов ЕП, Россия больше не стратегический партнер ЕС, а Со ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Агентство «Укринформ» опубликовало интервью с премьер-министром Незалежной Владимиром Гройсманом, в рамках которого он заявил о скором расформировании украинского «Нафтогаза Украины» и разделении его на две новые компании.

«В любом случае разъединение «Нафтогаза» неизбежно: это предусматривает европейское законодательство — добыча газа с одной стороны, а транспортировки и хранения — с другой», — цитируют местные СМИ слова украинского премьера.

Из заявления политика следует: такого шага требуют условия Третьего энергетического пакета. В данном своде правил регулируются вопросы энергетики на территории Евросоюза.

Однако в интервью украинскому информагентству от Гройсмана не поступило сведений о точных датах ликвидации компании «Нафто ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Оператор болгарской газотранспортной системы «Булгартрансгаз» продлит газопровод от границы с Турцией, по которому газ из «Турецкого потока» будет поставляться в Сербию. Как сообщает компания, стоимость строительства оценивается в €1,4 млрд.

Такое решение компания приняла по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС. В ходе торгов две компании забронировали 100% объемов газа, которые будут проходить через участок.

Российский концерн «Газпром» принял участие в третьей фазе аукциона и также забронировал за собой мощности в новом газопроводе, хотя данные по объему газа, который там законтрактовали, не раскрываются.

Это вторая попытка Болгарии ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи может быть результатом спланированной акции. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган выразил надежду, что все виновные обязательно будут привлечены к ответственности" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эрдоган назвал убийство Хашкаджи спланированной акцией">«Хашкаджи был не только гражданином Саудовской Аравии, но и всемирно известным журналистом. На нас лежит международная ответственность за расследование произошедшего», - сообщил турецкий президент.

Эрдоган отметил, что Турция от лица всего международного сообщества будет расследовать данный инцидент.

Кроме того, президент Турции сказал, что журналист был убит предельно жестоким спосо ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Контроль над самым главным экономическим и геополитическим активом Украины придется продавать, причем срочно, ибо в противном случае он уже будет никому не нужен..
Просмотров: 188 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 16.03.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz