Пятница, 26.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Сентябрь » 07

«Остров был китайским долгое время, а при династиях Тан, Юань и Цин на Сахалине находились офицеры караульной службы. Храмы и другие исторические памятники доказывают, что в прошлом остров был под властью Китая», — утверждает автор статьи.

При этом «большой потерей» для Китайской народной республики (КНР) также называются нефтяные месторождения, обнаруженные на Сахалине и составляющие около 7 млрд т. «Эта нефть может принести России около $500 млрд, и для КНР утрата Сахалина — весьма печальная», — сетует китайский журналист.

Важным историческим свидетельством, доказывающим связь Китая и Сахалина, является каменная стела, найденная на острове. На памятнике выбиты иероглифы со стихами императора Цяньлуна, правившего в XVII ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2019

В рамках визита председателя правления „Газпрома" Алексея Миллера в Будапешт был подписан контракт на проектирование венгерского участка газопровода „Южный поток".

Об этом сообщили в четверг в управлении информации российского газового концерна, передает деловая газета „Взгляд".

„В рамках визита состоялось подписание контракта на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка „Южного потока" между совместной проектной компанией South Stream Hungary Zrt и международным консорциумом проектных организаций ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Участником работ на шельфе Арктики от лица РФ не станет одна из действующих компаний, сказал на итоговой пресс-конференции на Восточном экономическом форуме вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Что касается госкомпании которая могла бы выступить от лица РФ участником работ по освоению шельфа, я не думаю, что это может быть какая-то из действующих компаний​​​. Потому что у каждой из действующих компаний сегодня есть своя миссия", - сказал Трутнев.

Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев на совещании в конце августа приняли решение о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение списка компаний, имеющих доступ на шельф Арктики (сейчас это право есть лишь у "Газпрома" и "Роснефти"). Также предполагается проработать вопрос наделения специальной государственной компании функциями по координации работы таких недропользователей.

Глава "Росгеологии" Сергей Горьков в начале сентября сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" видит большой потенциал в развитии сотрудничества с Индией в сфере СПГ, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер после встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

"По итогам 2018 года Индия стала самым крупным покупателем сжиженного природного газа из портфеля группы "Газпром"​​​. При этом поставки по долгосрочному контракту начались только в июне прошлого года. Мы видим большой потенциал для развития сотрудничества", - сообщил Миллер.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Просмотров: 156 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2019

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2019

16.03.2017 г. Гамбург, Германия. Сегодня «Газпром» — официальный партнер ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 — объявил о старте пятого сезона Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», который пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) с 26 июня по 3 июля.

В 2017 году география проекта существенно расширилась: количество стран-участниц увеличилось в два раза — с 32 до 64. Впервые в «Футболе для дружбы» примут участие дети из Мексики и США. Таким образом, проект объединил юных футболистов четырех континентов — Африки, Евразии, Северной Америки и Южной Америки.

Пятый сезон пройдет в новом формате. Вместо команд, представлявших футбольные клубы разных стран, молодые футболисты будут объединены в восемь интернациональных сборных — Сборных Дружбы.

Сегодня в ходе открытой жеребьевки был определен страновой состав сборных, а также игров ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz