Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июнь » 2 » Экологи потребовали от Барака Обамы изменить метод добычи нефти и газа
01:48
Экологи потребовали от Барака Обамы изменить метод добычи нефти и газа

Вашингтон. Сотни американских общественных организаций потребовали от президента США Барака Обамы запретить на государственных территориях применение при добыче нефти и газа метода гидравлического разрыва пласта или фрекинга. В четверг они направили главе администрации свыше 650 тысяч обращений американцев по этому поводу, передает Итар-Тасс.
В акции приняли участие 276 экологических организаций, которые призвали обратить серьезное внимание на опасность фрекинга для окружающей среды.
"Разрешая применение данного метода на государственных землях администрация принимает участие в некоей форме легализованной коррупции, которая разъедает нашу демократию и подрывает национальные интересы", - заявила в открытом письме известная актриса и активистка экологического движения Дэрил Ханна. По ее словам, власти "приносят наши земли в жертву топливной индустрии и частным компаниям".
Предпринятая экологами акция объясняется тем, что именно сегодня истекает определенный правительством США срок подачи общественных обращений, касающихся вопросов бурения и использования фрекинга. Это метод предусматривает закачку в скважину при бурении смеси из воды и химикатов. По мнению многих специалистов, это чревато загрязнением почвы и воды.
В четверг у Белого дома состоялась акция протеста с требованием запретить использование опасного метода добычи нефти и газа. Обычно подобные митинги заканчиваются задержаниями их организаторов, которых, впрочем, полиция, как правило, почти сразу отпускает. В частности, несколько раз подобная участь касалась и Ханны, которую не спасал даже статус звезды Голливуда. Однако на сей раз о каких- либо задержаниях пока сведений нет.
Что же касается самого Обамы, то увидеть митинг экологов у него не было возможности, так как президент отправился в рабочую поездку по стране.

Просмотров: 156 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz