Четверг, 25.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июнь » 02

Инвестиции в полную реализацию проекта "Турецкий поток" с учётом ранее понесенных затрат на "Южный поток" оцениваются в 7 миллиардов евро, говорится в пояснительных документах к законопроекту о ратификации межправительственного соглашения по проекту газопровода "Турецкий поток".

"Инвестиции, необходимые для реализации проекта в двухниточном исполнении, включая затраты, понесенные ранее в рамках реализации морского участка проекта "Южный поток", составляют около 7 миллиардов евро", – говорится в документе.

Как уточняется в материалах, проек ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.06.2019

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента, Председателя Совета директоров Total S.A. Патрика Пуянне.

Стороны обсудили основные вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу выполнения соглашений по совместной разработке нефтегазовых месторождений в Боливии. Отмечено, что в рамках освоения газовых залежей участков "Ипати" и "Акио" ведётся активная работа по подготовке скважин и соответствующей инфраструктуры к началу промышленной добычи, запланированному на 2016 год.

Участники встречи также обменялись мнениями о проекте совместной разведки залежей углеводородов на участке Асеро. Согласно данным геологоразведки, наиболее перспек ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.06.2019

Крупное возгорание на газопроводе произошло в Свердловской области. Как сообщили в Минэнерго, никто не пострадал.

Разрыв с возгоранием произошел на участке "Ямбург-Поволжье"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Агентство Новостей Харькова" В Свердловской области произошло возгорание на газопроводе">

Разрыв с возгоранием произошел на участке "Ямбург-Поволжье"
Разрыв с возгоранием произошел на участке газопровода "Ямбург-Поволжье". В министерстве добавили, что подача газа потребителям продолжается в шта ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.06.2019

Так, в этом месяце введена в эксплуатацию автоматизированная система управления технологическими процессами магистральной насосной станции линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никулино» магистрального нефтепродуктопровода «Куйбышев-Брянск» и МНПП «Уфа - Западное направление».

Также введены в эксплуатацию автоматизированные системы измерения уровня нефтепродуктов в резервуарных парках ЛПДС «Прибой» и ЛПДС «Никольское». На станциях выполнен монтаж систем контроля уровня и температуры (СКУТ) на резервуарах, а также проведены испытания оборудования вакуум-камерой.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов МНПП АО «Транснефть – Дружба» 2016 года с целью повышения надежности и  приведения объектов системы нефтепродуктопроводного транспорта в нормативное состояние.

Просмотров: 256 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.06.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company, говорится в сообщении «Газпром нефти».

В настоящее время все оборудование строящегося на месторождении Бадра в Ираке газового завода проходит производственные испытания, отмечает компания.

В рамках комплексного тестирования оборудования на газовом заводе также осуществляется отправка газа на расположенную в 100 км от месторождения электростанцию Аз-Зубейдия.

Запуск завода в промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квар ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.06.2019

Вашингтон. Сотни американских общественных организаций потребовали от президента США Барака Обамы запретить на государственных территориях применение при добыче нефти и газа метода гидравлического разрыва пласта или фрекинга. В четверг они направили главе администрации свыше 650 тысяч обращений американцев по этому поводу, передает Итар-Тасс.
В акции приняли участие 276 экологических организаций, которые призвали обратить серьезное внимание на опасность фрекинга для окружающей среды.
"Разрешая применение данного метода на государственных землях администрация принимает участие в некоей форме легализованной коррупции, которая разъедает нашу демократию и подрывает национальные интересы", - заявила в открытом письме известная актриса и активистка экологического движения Дэрил Ханна. По ее словам, власти "приносят наши земли в жертву топливной индустрии и частным компаниям" ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.06.2019

В аэропорту Махачкалы накануне вечером пилота воздушного судна Ту-154 авиакомпании "Газпромавиа", заходившего на посадку, неизвестные ослепили лазером. Об этом сообщили РБК в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

"Экипаж самолета Ту-154, выполнявшего рейс Москва - Махачкала, в 22:50 при подлете к аэропорту был ослеплен с земли лазером зеленого света", - отметили в ведомстве.

Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал.

Просмотров: 298 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.06.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz