Пятница, 19.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2016 » Июнь » 5 » «Тимошенко осудили законно» — международные эксперты, 13.12.2012 - Россия
02:51
«Тимошенко осудили законно» — международные эксперты, 13.12.2012 - Россия
Юридическая фирма «Skadden, Arps, Slate, Meagher and Flom LLP» закончила исследование материалов и обстоятельств вынесения нашумевшего приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Выводы фирмы говорят о законности приговора.

Данное исследование юридическая компания проводила по просьбе Министерства юстиции Украины в свете постоянно поступающих жалоб как со стороны осужденной Тимошенко, так и со стороны ее защиты, соратников, родственников и некоторых представителей международной общественности. Главное обвинение, которое выдвигалось Юлией Тимошенко и ее сторонниками по отношению к украинской системе правосудия — это преобладание политических мотивов при вынесении приговора под давлением новой власти, а не верховенство права.

Так, юридическая фирма не смогла ни получить, ни обнаружить ни одного факта, подтверждающего обвинения, выдвинутые со стороны Тимошенко. Отсутствие таких фактов не позволяет оспорить приговор в международном порядке ни в Европе, ни в США. Кроме того, юридическая компания подтвердила всю полноту и объективность приговора, сообщив в отчете о том, что по результатам исследования материалов и обстоятельств дела, выявлены неопровержимые доказательства того, что Юлия Владимировна Тимошенко совершила инкриминируемое ей преступление.

Так, экс-премьер-министр осуществила давление на одну из сторон «газовых соглашений» — НАК «Нефтегаз Украины» исключительно в интересах РФ, а не Украины, вынудив руководство «Нефтегаза» подписать договор на российских условиях. Кроме того, Тимошенко были подделаны необходимые для этого согласования Кабинета Министров Украины.

Также юридическая фирма исследовала процессуальные действия украинского суда, вынесшего приговор и признала их полностью законными. Некоторые моменты в этих действиях, вызывающие некоторые сомнения в соблюдении процедур, все же вызвали понимание и поддержку экспертов фирмы, поскольку были вызваны исключительно неоднократными попытками срыва процесса со стороны обвиняемой, ее защиты и сторонников.

Таким образом, как подытожили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, объективность приговора и обстоятельств его вынесения в октябре 2011 года о лишении свободы Тимошенко Юлии Владимировны сроком на 7 лет за превышение должностных полномочий при составлении и подписании контрактов на поставку газа в Украину из РФ, полностью подтверждены юридической фирмой «Skadden, Arps, Slate, Meagher and Flom LLP».  

Просмотров: 237 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz