Четверг, 25.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » Архив материалов
Выполнена замена двух воздушных выключателей 500 кВ на современные элегазовые аналоги. До конца года планируется заменить еще один выключатель.

Элегазовые выключатели значительно надежнее в эксплуатации, чем применявшиеся ранее масляные и воздушные. Использование элегазового оборудования способствует многократному снижению затрат на ремонтное обслуживание электросетевых объектов.

Подстанция 750 кВ «Белый Раст им. В.А. Вершкова», построенная в 1968 году, входит с систему объектов Московского кольца 500 кВ и является одним из самых крупных объектов Московской энергосистемы. Установленная мощность подстанции составляет 3080 МВА. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения северо-западных районов Москвы и Московской области.
 

Просмотров: 157 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.11.2019

Политолог Ростислав Ищенко жестко высказался о внешней политике Украины, заявив, что западные партнеры не помогают Киеву в вопросе транзита российского газа. Эксперт объясняет это неоправданностью экономических требований..
Просмотров: 166 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.11.2019

«Газпром» приостановил расширение завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине («Сахалин-2») в связи с отсутствием необходимых запасов газа, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами развития завода.«Нет никаких подвижек с третьей очередью (СПГ-завода.— “Ъ”)»,— сказал источник, знакомый с планами оператора завода, компании Sakhalin Energy. Официальных комментариев в Sakhalin Energy, равно как и в «Газпроме», агентству не предоставили. При этом представитель компании Shell, являющейся акционером «Сахалина-2», заявил, что необходимо подтвердить источник поставок газа для третьей очереди.
Просмотров: 155 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.11.2019

Электричество на этой новой автозаправочной станции №64, как и на АЗС №60 в Силичах и №75 в Гомеле вырабатывается от солнца.

Фотоэлектрическая станция установлена на навесе над топливораздаточными колонками. Состоит она из 40 солнечных панелей. Вот с их помощью и обеспечивается электроснабжение заправки. Мощность солнечных панелей на АЗС №64 составляет 10 кВт. Электроэнергия идет на обслуживание объекта, а остатки поступают в городские сети. Экономический эффект таких проектов достигается за счет повышающих коэффициентов на продажу «альтернативного» электричества.

Предприятие «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт», которое построило «солнечную» АЗС, не в первый раз обращается в такой энергетике – на двух заправках горячее водоснабжение обеспечивают гелиоколлекторы. Да и в целом для объединения «Белоруснефть» возобновляемые источники энергии –не новость. Помимо ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.11.2019

Хаотичность различных мнений на счет перспектив прокладки газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Дании была действительно высокой по мере приближения трубы к этой зоне. То Копенгаген якобы отказывался от претензий, то снова в гневе хмурил брови. Но теперь принято окончательное...
Просмотров: 170 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.11.2019

Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B. V., которая строит морскую часть газопровода «Турецкий поток», сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, арест связан "с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» за один день до того, как . Читать далее..
Просмотров: 164 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 02.11.2019

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.10.2019

Проблемы, с которыми столкнулся проект строительства газопровода "Южный поток", носят откровенно политический характер, считает экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, занимавший этот пост с 2002 по 2012 годы.

В интервью ИТАР-ТАСС он подчеркнул, что "Южный поток" "выгоден экономически, дает гарантии безопасности для болгарской энергетики, оказывает положительный эффект на социальную сферу и дает дополнительные гарантии в самом широком смысле для Болгарии и других стран-членов ЕС".

Поэтому, по словам политика, он "рассчитывал, что болгарское правительство проявит харак ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.10.2019

5 августа в СОК «Биатлон» состоялся легкоатлетический забег с участием работников ООО «Газпром трансгаз Уфа». Акция, организованная в целях популяризации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в преддверии летней спартакиады ПАО «Газпром», которая пройдет с 8 по 15 сентября этого года, прошла одновременно в пяти дочерних обществах газовой компании. Кроме нашего предприятия, в ней участвовали работники «Газпром трансгаз Краснодар», «Газпром добыча Краснодар», «Газпром трансгаз Чайковский» и «Газпром трансгаз Москва».

Забег стартовал в 11 утра по уфимскому времени. Спортивно настроенным участникам мероприятия необходимо было преодолеть дистанцию длиной три километра. Как пояснил соорганизатор акции, ведущий специалист Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) Общества Тимур Юсупов, мероприятие не ставило задачу ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 27.10.2019

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 ... 198 199 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz