Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 7 » Ирак и Индонезия договорились о поставках нефти
17:05
Ирак и Индонезия договорились о поставках нефти
Встреча высокопоставленных представителей Индонезии и Ирака на Бали приблизила Индонезию к получению 300 тыс баррелей иракской нефти в день, сообщает газета Jakarta Globe.
 
Представители двух правительств провели в Бали первое заседание двусторонней рабочей группы по энергетике, на которой договорились о подготовке меморандума о намерениях, предусматривающего подписание соглашения о поставках нефти.
 
Индонезийский министр энергетики и природных ресурсов Джеро Вачик заявил, что в ходе встречи он получил от иракского правительства твёрдое обещание нефтяных поставок.
 
- Иракское правительство обязуется поставлять на наши НПЗ 300 тыс баррелей нефти в день в течение по крайней мере 20 лет, но этот срок может быть продлён, - заявил Джеро. - Осталось уточнить некоторые детали, но принципиальное согласие иракского правительства получено.
 
Добыча нефти в Ираке составляет около 3 млн баррелей в день и, по прогнозам, достигнет 9 млн баррелей в день к 2020 году. Так что резервов для увеличения нефтяных поставок у Багдада должно быть достаточно.
 
Гарантии поставок, по словам Джеро, станут для индонезийского правительства стимулом к строительству ещё одного НПЗ в попытке укрепить энергетическую безопасность страны.
 
Генеральный директор иракской национальной нефтяной компании Midland Oil Company Делман Абдулла добавил, что его правительство согласилось также помочь Индонезии в строительстве нефтеперерабатывающего завода.
 
- Мы считаем Индонезию огромным рынком, а инвестирование в Юго-Восточную Азию является частью нашей стратегии, - сказал он.
 
Предыдущие планы по строительству НПЗ не были реализованы из-за финансовых проблем. Правительство отложило планы по выделению на строительство нового завода 90 трлн индонезийских рупий ($8 млрд), не увидев значительного прогресса проекта.
 
Индонезийская государственная энергетическая компания Pertamina в настоящее время является оператором шести НПЗ суммарной мощностью 1,1 млн баррелей в день. При этом потребление в Индонезии составляет около 1,4 млн баррелей в день, что делает строительство нового НПЗ необходимым.
 
Тем не менее, сохраняются такие препятствия как высокие инвестиционные затраты и наличие избыточных мощностей в глобальной нефтеперерабатывающей промышленности.
Просмотров: 227 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz