Пятница, 19.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 20

Президент России Владимир Путин не лишится сна из-за того, что его бывший премьер-министр Михаил Касьянов наконец подтвердил, что будет баллотироваться в президенты на выборах 2008 года.

Во-первых, сам Путин не баллотируется. Он в очередной раз исключил внесение в конституцию поправок, позволяющих ему бороться за третий срок, и похоже, исключает изменения конституции, позволяющие ему остаться у власти в качестве премьер-министра, превратив президента в церемониальную фигуру.

Во-вторых, даже если Путин будет баллотироваться, переполняющаяся казна российского государства (в настоящее время в Центробанке более 150 млрд долларов) - это хороший аргумент в его пользу. Россия сейчас добывает чуть больше 9 млн баррелей нефти в день, и при цене в 50 долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.07.2018

Минфин РФ при формировании проекта бюджета на 2018-2020 годы заложит передачу 1 рубля акциза с каждого литра моторного топлива в региональные бюджеты. Об этом заявил глава финансового ведомства Антон Силуанов, сообщает РИА Новости.

«Мы в период сложный для федерального бюджета приняли решение увеличить акцизы на нефтепродукты. И зачисляли это увеличение не в дорожные фонды, а перечисляли на общую сбалансированность федерального бюджета», - сказал министр.

В 2017 году норматив зачисления акцизов на нефтепродукты в федеральный бюджет увеличился до 38,3%. В 2016 году в федеральный бюджет направляли 12% от топливных акцизов, остальное – в регионы. До этого 100% поступл ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.07.2018

4 октября в рамках VI Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о поставках российского газа в Австрию, а также об обмене активами.

Участники встречи обсудили статус реализации проекта "Северный поток – 2". Компания OMV подтвердила свою позицию способствовать реализации проекта.

В присутствии Алексея Миллера и Райнера Зеле было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнёрстве между ПАО "Газпром", OMV AG, Montanuniversität Leoben (Горный университет г. Леобена) и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Подписи под документом поставили член правления ПАО "Газпром", начальник департамента Олег ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.07.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.07.2018

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Трехсторонние переговоры о транзите газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией (ЕК), которые состоялись ранее во вторник, были протокольными и имели дипломатический характер, не подразумевающий каких-либо прорывов во взаимоотношениях, ситуация может измениться после выборов президента Украины, такое мнение высказал в комментарии РИА Новости украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Во вторник в Берлине прошли трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых обсуждалось продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года​​​.

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, на встрече обсуждалась возможность мирового соглашения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже, но никаких решений принято не было. Он также ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.07.2018

Длительный спор вокруг трубопровода «Северный поток — 2» приобрел мировую политическую проекцию. Но министр экономики Германии Петер Альтмайер настроен оптимистично. Он считает возможным достижение единой позиции России, Украины и ЕС. Об этом политик ХДС заявил в Берлине, где во вторник начались переговоры по «Северному потоку — 2». В первом раунде должны быть зафиксированы спорные моменты и определен план переговоров. Время поджимает, поскольку трубопровод должен быть введен в эксплуатацию уже в конце 2019 года, тогда заканчиваются и российско-украинские договоры по транзиту.


Исходные позиции сторон практически несовместимы. Украинский государственный концерн «Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.07.2018

«Роснефть» приступила к промышленному выпуску улучшенных высокооктановых бензинов с более высокими экологическими показателями в сравнении с топливом «Класса 5». Реализация новых бензинов марок АИ-95-K5 «Евро 6» и ATUM – 95 «Евро 6» начнется через розничную сеть «Роснефти» в Башкортостане в качестве пилотного проекта, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Как отмечает «Роснефть», в бензинах марки «Евро 6» меньше серы, бензола, олефиновых углеводородов, ароматических углеводородов и смол.

«В совокупности данные параметры за счет снижения общего уровня отложений предотвращают износ двигателя, увеличивают ресурс работы системы нейтрализации отработавших газов, снижают токсичность выхлопов», — следует из сообщения.

Высокие эксплуатационные ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.07.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz