Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 06
Семь миллиардов долларов за нарушение обязательств по импорту газа должна Украина выплатить России — "Газпром" направил счет в середине недели. Российская компания настаивает, что в 2012 году объем импортированного страной газа оказался меньше, чем это предусмотрено соглашениями, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник издания Financial Times. "Официальная бумага от "Газпрома" пришла в среду, когда президент Виктор Янукович готовился отправиться в Давос, чтобы там подписать соглашение по газу с компанией Royal Dutch Shell, — сообщил собеседник издания. — Однако, несмотря на это, глава государства все же решил поехать на сессию Всемирного экономического форума и заключить указанный контракт". Однако "Нафтогаз Украины" не собирается платить по выставленному счету и собирается перевести рассмотрение этого дела в международный арбитраж. В Давосе при участии Януковича был подписан конт ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 06.07.2018

Информация о том, что «Газпром» ведет переговоры с Анкарой о второй нитке «Турецкого потока», пока не говорит о том, что данный проект точно будет реализован – считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Первая нитка «Турецкого потока» уже практически реализована" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Выход в ЕС через Tanap: у "Турецкого потока" есть перспективы дойти до Евросоюза">

Первая нитка «Турецкого потока» уже практически реализована
gazprom.ru / Газпром

Вторая нитка «Турецкого потока» не нужна внутреннему рынку Турции

Напомним, что в концепте « ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 06.07.2018

Вице-президентом “Роснефти” по промышленной безопасности, охране труда и экологии с 18 августа назначен Павел Рассадкин из ExxonMobil Russia, говорится в сообщении компании.

В рамках преобразований Андрей Шишкин, ранее являвшийся вице-президентом по энергетике, промышленной безопасности, охране труда и экологии назначен вице-президентом по энергетике и локализации.

Назначения связаны с приоритетным направлением в деятельности компании по применению лучших мировых практик в области обеспечения экологической и промышленной безопасности, отмечается в сообщении.

Президент “Роснефти” Игорь Сечин в конце июня говорил, что руководство предложит совету директоров ввести в компании должность вице-президента по промышленной безопасности. Такое решение было принято после произошедших ЧП на НПЗ компании.

На Рязанском НПЗ “Роснефти” в феврале произошли сразу два ЧП ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 06.07.2018


"Единая Россия"
 
Тема ЖКХ была главной в повестке заседания Президиума Генерального совета партии, состоявшегося 15 июля.
 
Региональные отделения "Единой России" держат решение проблем ЖКХ под особым контролем, заявил секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он напомнил, что год назад на форуме в Челябинске, посвящённом этой проблематике, был задан вектор на совершенствование коммунальной отрасли. И всё же пока удалось не всё - не решены проблемы, связанные с новой системой капитального ремонта, нет механизма переселения из аварийных домов, которые были признаны такими после 1 января 2012 года. По мнению члена фракции Александра Сидякина, проб­лемы в сфере ЖКХ включают не только трудности сегодняшнего дня. "У нас долгое время не было системного видения развития отрасли", - замечает Александр Сидякин. Однако после при ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 06.07.2018

Фондовые торги в Европе 27 октября 2011г. закрылись значительным ростом ведущих индексов после результатов саммита Евросоюза, состоявшегося 26 октября в Брюсселе. Так, немецкий DAX и французский CAC 40 подросли более чем на 5% и 6% соответственно. По итогам встречи европейские лидеры согласовали детали плана выхода из долгового кризиса. "Несмотря на то, что итоги конференции сложно назвать прорывом, рынок все же отреагировал позитивно. Инвесторы рады уже тому факту, что европейские политики стали на один шаг ближе к разрешению проблем", - прокомментировали ситуацию аналитики London Capital Group.
 
В лидеры торгов вышел европейский банковский сектор. Так, акции французских BNP Paribas и Societe Generale подскочили на 16,92% и 22,54% соответственно. Бумаги ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 06.07.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz