Вторник, 23.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 6 » Партийная жизнь
10:47
Партийная жизнь

"Единая Россия"
 
Тема ЖКХ была главной в повестке заседания Президиума Генерального совета партии, состоявшегося 15 июля.
 
Региональные отделения "Единой России" держат решение проблем ЖКХ под особым контролем, заявил секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он напомнил, что год назад на форуме в Челябинске, посвящённом этой проблематике, был задан вектор на совершенствование коммунальной отрасли. И всё же пока удалось не всё - не решены проблемы, связанные с новой системой капитального ремонта, нет механизма переселения из аварийных домов, которые были признаны такими после 1 января 2012 года. По мнению члена фракции Александра Сидякина, проб­лемы в сфере ЖКХ включают не только трудности сегодняшнего дня. "У нас долгое время не было системного видения развития отрасли", - замечает Александр Сидякин. Однако после принятия законов о лицензировании управляющих организаций, о ГИС ЖКХ (данная система позволяет любому человеку получать информацию об управляющих компаниях), а также об упрощённой процедуре проведения собраний жильцов многоквартирных домов сфера ЖКХ, по словам Александра Сидякина, стала намного прозрачнее.
 
КПРФ
 
Партпроект "Антиростовщик" презентовали на этой неделе коммунисты. Как несложно догадаться, его цель - юридическая помощь должникам банков. "В основе любого спора с кредитной организацией лежит расчёт суммы долга. Если вы идёте в суд без своего расчёта - считайте, что процесс проигран", - говорится на сайте проекта. "На этой странице мы предлагаем схему расчёта выплат по кредиту, основанную на статье 319 ГК РФ, которая существенно повысит шансы на успех в судебном споре с кредитной организацией", - даёт разъяснения гражданам депутат Госдумы Константин Лазарев. "В финансовых вопросах всегда полагайтесь только на себя, никому не давайте в долг большие суммы (если не хотите навсегда потерять близких друзей) и сами не берите в долг (в этом случае притупляется бережливость)" - это ещё один совет от КПРФ. Тем временем другой член фракции Валерий Рашкин также занят подсчётом средств, только в бюджете Дептранса Москвы. Коммуниста заинтересовали траты на велопрокат, который совсем недавно появился в столице. Судя по расходам, каждый велосипед обошёлся москвичам в сто тысяч в год. За разъяснениями Валерий Рашкин обратился в ФАС.
 
ЛДПР
 
На этой неделе лидер партии Владимир Жириновский предложил руководству Комитета Госдумы по обороне и Комитета по земельным отношениям и строительству провести совместное совещание по контролю за возведением новых объектов строительства. Он считает необходимым выработать совместные предложения по корректировке законодательства с тем, чтобы впредь не допустить повторения трагедии, которая произошла в Омске. Кроме того, полагает политик, разговор может пройти и в более масштабном формате: как избавить строительство и ЖКХ от массового воровства. 18 мая партийный аналитический центр подготовил доклад о состоянии дел в этой сфере. В частности, там указывается на недостаточные темпы строительства и реконструкции больниц, поликлиник, особенно в малых городах и на селе. Аналитики обращают внимание и на неблагополучную ситуацию в сфере ЖКХ. "За последние годы почти не меняются показатели ветхого и аварийного жилья - 100 миллионов квадратных метров. Более 5 миллионов человек оби­тают в таком жилье. До сих пор каждый пятый дом или квартира не имеют водопровода, у каждого четвёртого дома нет канализации. У газовой супердержавы более 30 процентов домов или квартир негазифицированы", - говорится в докладе аналитиков ЛДПР.
 
"Справедливая Россия"
 
Финансировать закупки учебников для школ по предметам основных общеобразовательных программ из федерального бюджета предлагают справедливороссы. Сергей Миронов, Николай Левичев и Виктор Шудегов внесли соответствующие поправки в закон об образовании. "Сегодня это вопрос региональных властей, однако не секрет, что возможности российских регионов сильно различаются, и это прямо сказывается на качестве образования", - рассказал о ситуации лидер партии Сергей Миронов. Цена вопроса, по подсчётам справедливороссов, 34 миллиарда рублей в год. "Это доли процента от общих бюджетных затрат", - заметил политик. Он посетовал, что в Правительстве законодательная инициатива пока одобрения не встретила. При этом он напомнил, что фракция не раз подсказывала Минфину, где можно взять источники дополнительных доходов. Справедливороссы уже не первый год настойчиво добиваются введения прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц. "Принятие лишь одного этого нашего предложения решило бы не только проблему учебников, но и множество других социальных вопросов", - заявил Сергей Миронов.
Просмотров: 214 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz