Пятница, 26.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 5 » Ремарка: Против сМУТНЫХ сомнений (в ответ на пост nhfvdfq71 "Небольшое уточнение к предстоящим электоральным событиям")
22:56
Ремарка: Против сМУТНЫХ сомнений (в ответ на пост nhfvdfq71 "Небольшое уточнение к предстоящим электоральным событиям")

Подумал, что  мой комментарий, вынесенный отдельно, кого-то укрепит в верном убеждении, что президентские выборы  у нас будут считать по-честному и без "натяжек".

Это действительно так, в не зависимости от того, кто и как проголосует, включая "протестантов" ("портящих" бюллетени). Ибо "протестантов" "видят" и в дальнейшем всегда их мнение учитывают,  даже не сомневайтесь. ) Отсутствие графы "против всех" - не оттого, что наверху "боятся увидеть правду", - процент недействительных бюллетеней сам за себя скажет, не волнуйтесь, а оттого, что в сложных случаях проводить дополнительные выборы - весьма накладно для бюджета...

Впрочем, и над решением этого вопроса  сейчас работают.

Итак.

Мой  дальнейший коммент написан в ответ на следующую заметку:

https://aftershock.news/?q=node/626730#comments

Таким образом оставлена своеобразная лазейка и не исключен риск, что недействительный бюллетень превратится в действительный.

Вот только не надо тень на плетень наводить и набрасывать заумствуя... Что же Вы п.5.1 ст.67 Закона 107-ФЗ (в. редакции, на которую Вы ссылаетесь) не привели?

К "лазейкам" (как Вы изволите говорить) относятся очевидные случаи, как например:

Случай раз:

Голосование прошло карандашом, хотя выдавались ручки, все формальности по идентификации законного волеизъявления соблюдены (как-то - кол-во бюллетеней выданных и подсчитанных комиссией в урнах и выносных урнах - совпадает; спорный бюллетень "погашен" комиссией  и имеет соответственно печать УИК и подписи 2-х членов комиссии с правом решающего голоса; бланк бюллетеня - установленного образца и пр. мелочи). Бюллетень - действительный. Отметка с волеизъявлением - расположена в установленном Законом месте и в количестве, установленном законом. Т.е. - формально претензий нет. НО. КАРАНДАШОМ, что может расцениваться, как бюллетень, в котором можно (теоретически и практически), при наличии возможности и злой воли членов УИК изменить результат голосования в конкретном бюллетене. В таком случае комиссия принимает решение, считать его действительным (и тогда на обратной стороне секретарём фиксируется за кого этот бюллетень, что он карандашом и много всякого ещё, к этой записи делается соответствующая запись в реестре, всё фиксируется подписями ЧКСРГ (членами комиссии с правом решающего голоса не менее 2-х), после чего бюллетень благополучно отправляется к действительным для передачи в ОИК в общем пакете, либо к недействительным, на основании решения УИК...

Случай два:

Бюллетень верный, всё как я уже описал в первом случае, шариковой ручкой, знак волеизъявления - один, НО. Поставлен ПОЧТИ мимо, т.е. находится рядом с местом для волеизъявления, и  лишь краешек "знака волеизъявления" (допустим "крестик") "заехал" в пространство подготовленного Законом "квадрата". Возможно, что это был пожилой человек, возможно, это был человек "с ограниченными возможностями", как сейчас принято говорить,  у которого с руками и глазами нехорошо,а возможно, что у гражданина (-ки), оставившего (-ей) такой знак, наоборот, вчера/сегодня всё было хорошо, и сегодня поэтому тяжело и "не попасть". При этом: 1. знак волеизъявления расположен (задевает) "квадрат" одного и определённого кандидата (случай, когда в бюллетене нужно проголосовать за одного кандидата, т.е. рассматриваем возможный случай 18-го марта) 2. По всем остальным доп.параметрам, о которых писать долго и нудно, данный знак в бюллетене "похож" на волеизъявление. В этом случае комиссия принимает решение (прямым голосованием ЧКСРГ), в результате которого аналогичная волынка  см. выделенное курсивом в случае раз выше.

Таких реальных случаев и  их вариаций, а также других "инноваций" - встречается, на жаль, достаточно. Наши люди изобретательны, с хорошим чувством юмора, любящие шутить, поэтому писать на эту тему можно бесконечно долго. Именно для них (случаев и вариаций) есть оговорка в Законе, а не для оставления "своебразных лазеек", как Вы выразились...

 ЗЫ. Только, пожалуйста, НЕ НАДО, по результатам прочтения моего комментария, глумиться 18-го на своих участках. Пожалейте членов УИК - они обычные люди, у многих дети дома, да и вообще... Не вынуждайте их сидеть до утра на своих участках из-за возможных долбойоппов шутников.

ЗЗЫ. Не являюсь ни ЧКСРГ, ни наблюдателем, ни ЧКССГ (членом комиссии с правом совещательного голоса). Но тему эту знаю более, чем хорошо.

Небольшое уточнение к предстоящим электоральным событиям (nhfvdfq71)
Просмотров: 232 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz