Четверг, 25.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Август » 22
Государственная корпорация Китая Shengli Power Machinery Group Company и киевская компания «Domus Rapide LLC» подписали соглашение о статусе авторизованного агента Шендон в странах СНГ. Газогенераторные электростанции Shengdong работают на природном и нетрадиционном газе.

Дорогое генерирующее оборудование именитых производителей  до недавнего времени было единственной возможностью для развития бизнес-проектов по созданию генерирующих мощностей на нетрадиционных видах топлива. С другой стороны, дороговизна этого оборудования была причиной, тормозящей развитие рынка альтернативного топлива. Однако потребность создавать новые мощности и перевооружать парк оборудования осталась. При таких условиях наиболее актуальным при выборе оборудования для генерации электричества стали цена и качество.  
Китайская государственная корпорация Shengli Power Machinery Group Compan ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.08.2019

«Газпром» и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) заключили соглашение о намерениях в области развития технологий сервисного обслуживания газотурбинного оборудования, говорится в сообщении газового холдинга.

Стороны договорились проработать возможность перехода на долгосрочные контракты по сервисному обслуживанию приводных газотурбинных двигателей производства ОДК, эксплуатируемых на объектах «Газпрома» в составе газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных электростанций.

Планируется, что в рамках таких контрактов будет выполняться сервисное обслуживание и ремонт на протяжении всего жизненного цикла двигателей. Кроме того, будет рассмотрена возможность применения системы их дистанционной диагностики и контроля технического состо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.08.2019

КИШИНЕВ, 7 авг — РИА Новости. Министр экономики Молдавии Вадим Брынзан заявил, что власти республики сейчас работают над поиском альтернативных источников природного газа на случай, если возникнут проблемы с поставками из России.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках​​​. Действие контракта заканчивается 31 декабря этого года. Ранее президент Молдавии Игорь Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Мы работаем по трем ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.08.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Справка

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 163 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.08.2019

Иркутская нефтяная компания направила МБУ «Социально-культурный центр «Кыталык» Тойбохойского наслега Сунтарского улуса Республики Саха (Якутии) спонсорскую помощь в размере 600 тыс. рублей, которая пойдет на оборудование сцены вновь построенного дома культуры.

ИНК уже поддерживала это учреждение, в прошлом году на покупку оборудования было выделено 500 тыс. рублей. Помощь национальной культуре предусмотрена в соглашении о социально-экономическом развитии региона, подписанном компанией с правительством республики. Как отметил глава администрации поселка Тойбохой Иван Попов, с помощью средств нефтяников планируется учесть все потребности творческих коллективов, которые будут работать в центре.

В этом году ИНК также перевела средства в Экологический фонд Республики Саха (Якутия), направила 600 тыс. рублей на покупку двух игровых площадок для детских дошкольны ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.08.2019

ТБИЛИСИ, 7 августа – Новости-Грузия. Корпорация нефти и газа Грузии (GOGC) приступила к строительству в высокогорной Аджарии нового 33-х километрового.
Просмотров: 161 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.08.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz