Среда, 24.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Август » 31
В Ереване в рамках визита делегации ОАО «Газпром» в Армению состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Республики Армения Сержа Саргсяна.

Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что с подписанием межправительственных соглашений в декабре 2013 года республика получила мощный стимул к дальнейшему экономическому развитию.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам деятельности ЗАО «Газпром Армения» (ранее — ЗАО «АрмРосгазпром»), которое стало 100-процентным дочерним обществом «Газпрома». Было отмечено, что главная задача компании — это повышение надежности газоснабжения потребителей республики.

Алексей Миллер и Серж Саргсян договорились совместно разработать генеральную схему газификации и газоснабжения Армении.

В ходе визита Алексей Миллер встрет ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2019

Канада вслед за США включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

О подготовке нового пакета санкций в отношении российских граждан и компаний сообщалось в начале недели, передает РИА Новости.

В четверг стало известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в России "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

В список также включены концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и н ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2019

По этой «цепочке» ШФЛУ поступит из базы «Южная» на железнодорожный транспорт. В настоящее время на построенных объектах завершаются пуско-наладочные работы.

Близятся к окончанию работы на ТСБ «Северная», где СТГМ реконструирует 2 изотермических резервуара объемом 20 тыс. куб. м. каждый. Как рассказал директор проекта Алексей Григорьев, резервуары были построены 30 лет назад, поэтому стояла задача их восстановить, построить сопутствующие объекты, установить все инженерные системы и коммуникации для функционирования всей инфраструктуры ТСБ.

В настоящее время смонтировано 95% металлоконструкций и 80% трубопроводов всех объектов строительства: объединенной операторной, насосной, холодильной установки, узлов нагрева антифриза и перекачки ШФЛУ, факельной установки. В состав работ СТГМ также входит установка межцеховых коммуникаций и тепломатериалопроводов, систем ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2019

«Газпром» видит негативные аспекты в быстрой интеграции возобновляемых источников энергии, говорится в сообщении газового холдинга.по итогам рассмотрения правлением компании информации о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

«Газпром», в частности, отмечает, что в зимние месяцы 2016-2017 годов неблагоприятные погодные условия привели к приостановке работы ветряных и солнечных электростанций в Германии. Для предотвращения падения мощности в сети и риска полного отключения подачи электроэнергии потребовалось вывести на полную мощность все газовые и угольные электростанции страны, в том числе уже остановленные и запланированные к закрытию. Более того, для обеспечения потребителей электроэнергией в полном ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz