Пятница, 26.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Август » 29

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортиров ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2019

По оценкам ее разработчиков из Научно-Технического Центра компании, экономический эффект от внедрения нового цифрового продукта только на пилотных месторождениях «Газпромнефть-Востока» и «Славнефть-Мегионнефтегаза» составит более 500 млн. рублей за пять лет.

Интеллектуальная система «ЭРА:ОптимА» комплексно оптимизирует разработку месторождения, позволяет подобрать эффективную геометрию расположения новых и режимы работы уже существующих скважин на основе трехмерного моделирования. Пилотным проектом стал реинжиниринг Крапивинского месторождения «Газпромнефть-Востока». Выбранный оптимальный сценарий разработки актива позволит в среднесрочной перспективе увеличить доходность проекта на 300 млн. рублей. На Ачимовском месторождении «Славнефть-Мегионнефтегаза» новый цифровой инструмент предложил эффективное решение, которое позволит увеличить добычу более чем на 8% и на 11% — ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2019

Сегодня в Пекине в рамках Международного форума «Один пояс, один путь» китайская компания CNPC провела круглый стол по нефтегазовому сотрудничеству. 
В мероприятии приняла участие делегация ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером.

Выступая перед собравшимися, он отметил, что природный газ — основа для построения эффективной высокотехнологичной экономики. Обширные запасы, конкурентоспособная цена, гибкие каналы поставки и многообразие сфер применения делают его идеальным энергоносителем для обеспечения устойчивого развития энергетики на десятилетия вперед.

Страны азиатского региона, и в первую очередь Китай, имеют схожее видение будущего мировой энергетики. Правительство КНР реализует масштабную программу замещения угля газом. Только за 2016 год закрыто более тысячи угольных шахт, потребление и производство угля снижается ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2019

"Газпром" прорабатывает дальнейшие шаги по своей защите после того, как суд в Люксембурге отклонил ходатайство компании об оспаривании ареста своих активов в стране по просьбе "Нафтогаза", говорится в отчетности российской компании.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонили жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража​​​. "Газпром" в своем ежеквартальном отчете эту информацию подтверждает.

"Слушания по делу состоялись в июне 2019 года. 8 июля 2019 года люксембургский суд отклонил ходатайство ПАО "Газпром". ПАО "Газпром" прорабатывает дальнейшие шаги по защите своих интересов", - п ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz