Суббота, 20.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Август » 30 » Росатом внедряет единую отраслевую политику управления капитальными вложениями
14:11
Росатом внедряет единую отраслевую политику управления капитальными вложениями
В соответствии с утвержденной политикой, руководители всех организаций и предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом», при осуществлении капитальных вложений при строительстве, реконструкции или техническом перевооружении предприятий должны будут руководствоваться принципами, изложенными в этом документе.

Единая отраслевая политика устанавливает единые подходы к управлению капвложениями Росатома и организаций Госкорпорации, определяет основные цели и задачи управления капитальными вложениями. Действие политики охватывает как проекты и мероприятия, реализуемые в рамках выполнения госзаказа, в том числе осуществляемые с привлечением софинансирования из средств федерального бюджета и имущественного взноса РФ, так и прочие инвестиционные проекты и мероприятия, реализуемые Росатомом и организациями Госкорпорации на территории России и за ее пределами в форме капитальных вложений. Политика будет являться основой для разработки документов, регламентирующих процессы управления капитальными вложениями Госкорпорации, в том числе регламентов процессов, связанных с ними порядков и инструкций, а также методических рекомендаций и указаний.

Основой системы ценообразования в атомной отрасли названа отраслевая сметно-нормативная база Росатома (ОСНБ), отвечающая требованиям отраслевых заказчиков и подрядчиков, учитывающая специфику строительства и реконструкции объектов атомной энергетики, вопросы применения сборников и расценок, а также пересчёта сметной стоимости из базового уровня цен в текущие цены. В части осуществления закупок основой является Единый отраслевой стандарт закупок (ЕОСЗ), который регулирует отношения, связанные с проведением закупок для нужд Росатома, и обеспечивает эффективность использования средств за счет прозрачности размещения заказов.

Просмотров: 138 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz