Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Декабрь » 17

Добавлены подробности и комментарий Козака после третьего абзаца.

Правительство России разрешило "Газпрому" продавать сжиженный природный газ (СПГ) внутри РФ для коммерческих потребителей по свободной цене, говорится в сообщении на сайте кабмина​​​.

Правительство опубликовало постановление, вносящее изменения в нормативную базу по вопросам регулирования цен на газ.

"В целях создания условий для реализации на внутреннем рынке природного газа, при поставке которого используются технологии сжижения, в ряд нормативных правовых актов правительства внесены изменения, предусматривающие отмену государственного регулирования цен на природный газ, реализуемый ПАО "Газпром" с применением технологий сжижения и регазиф ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.12.2018

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг прекратил производство по иску "Газпрома" к страховой компании "Согаз" о взыскании более 1,9 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

"Прекратить производство", - говорится в карточке дела​​​. Другие подробности пока не сообщаются.

Иск поступил в суд 22 октября, основания исковых требований в материалах суда не уточнялись.

"Согаз" основан в 1993 году. Является одним из лидеров российского страхового рынка. Предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Региональная сеть включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

"Газпром" является акционером и одним из крупнейших клиентов "Согаза".

 

Просмотров: 346 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.12.2018

О возможности Европы повлиять на строительство «Северного потока — 2» заявила заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк. Ее высказывания назвал «абсурдными» первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.

Кроме того, Ананских подчеркнул, что Россия «никогда не приостанавливала подачу газа в Европу»" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Депутат Госдумы назвал «абсурдными» заявления США по поводу строительства газопровода «Северный поток — 2»">

Кроме того, Ананских подчеркнул, что Россия «никогда не приостанавливала подачу газа в Европу»
Просмотров: 265 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.12.2018

Могут ли исламисты получить доступ к ядерным зарядам Исламабада?

Пакистан может стать третьей в мире страной по объему ядерного оружия после России и США. Такой вывод сделали американские аналитики в докладе, подготовленном для Фонда Карнеги.

По мнению экспертов, такая перспектива является реальной, если Исламабад сохранит нынешние темпы по производству — до 20 ядерных боеголовок в год. В настоящее время пакистанский ядерный арсенал, согласно данным Стокгольмского международного института проблем мира (SIPRI), является шестым в мире после РФ, США, Франции, Китая и Великобритании.

Как пишет Financial Times, высокопоставленный представитель пакистанского правительства призвал с осторожностью подходить к оценкам, высказанным в исслед ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.12.2018

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.12.2018

Копач заявил, что если постановления украинского правительства вступят в силу, европейская организация может начать в отношении Украины разбирательство. В комментариях Витренко отметил, что под «разбирательством» может подразумеваться исключение Киева из состава организации.

Ранее сообщалось, что суд запретил Nord Stream и Nord Stream 2 выплаты «Газпрому».

Просмотров: 281 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz