Четверг, 25.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Декабрь » 25

Вопрос с получением Украиной доходов от транзита газа из РФ после 2019 года должен быть решен на политическом уровне; проблема с поставками газа Украину фактически уже решена, считает председатель правления немецкой Wintershall (партнер "Газпрома", в том числе по "Северному потоку-2") Марио Мерен.

"Это долгая дискуссия, и она, на мой взгляд, подкреплена больше страхом, чем фактами", - пишет Мерен в статье, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Польша уже может обеспечивать большую часть потребностей в газе за счет других источников, кроме России. Украина решила не покупать российский газ еще в 2015 году, поэтому очевидно, что поставки газа на Украину обеспечиваются без участия России", - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.12.2018

Пилотный проект реализации газа "Газпрома" по свободным ценам в ряде регионов России фактически остановлен, заявил на форуме "ТЭК России в XXI веке" начальник департамента 817 "Газпрома" Виталий Хатьков.

"Мы считаем необходимым развивать, поддерживать и реализовывать плотный проект по применению либерализованных цен на газ в регионах Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Все необходимые условия для этого созданы: подписаны необходимые меморандумы с администрациями, проработаны возможные контракты с потребителями. Никаких препятствий на сегодняшний день нет. Но к сожалению этот проект остановлен", - констатировал он.

"Мы считаем необходимым предоставить право ПАО "Газпром" продавать газ крупным потребителями с объемо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.12.2018

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.12.2018

Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек — РИА Новости. Правительство Ленинградской области, где возникли затруднения с газификацией Карельского перешейка, разобраться в которых пообещал президент России Владимир Путин, обратилось в "Газпром" с просьбой обеспечить возможность подачи газа, реконструировав для этого компрессорную станцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона​​​.

В четверг в ходе ежегодной большой пресс-конференции главы государства один из журналистов сообщил Путину, что многие жители Ленинградской области не получают газ. По его словам, недавно "Газпром" заявил, что не может обеспечить подачу газа новым потребителям на Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленобласти, включая Приоз ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz