Четверг, 18.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Декабрь » 05

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 05.12.2018

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко сегодня, 9 октября, повторно обратилась в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с ее заявлением в Верховный суд о пересмотре и отмене приговора по "газовому" делу. Об этом сообщили в пресс-службе Тимошенко.

"У суда нет другой правовой возможности, как отменить этот приговор. В дальнейшем Верховный суд может либо сам пересмотреть дело, либо передать его на рассмотрение в суд первой инстанции", - цитирует пресс-служба заявление адвоката Тимошенко Сергея Власенко.

По словам адвоката, защита Юлии Тимошенко "дарит" Виктору Януковичу еще одну правовую возможность для "решения искусственно созданной им ситуации по делу экс-премьер-министра Украины". "Ему достаточно дать к ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 05.12.2018

Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняет ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 05.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz