Пятница, 19.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Защита Тимошенко повторно просит суд о пересмотре "газового" ​​приговора (Украина)
12:59
Защита Тимошенко повторно просит суд о пересмотре "газового" ​​приговора (Украина)
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко сегодня, 9 октября, повторно обратилась в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с ее заявлением в Верховный суд о пересмотре и отмене приговора по "газовому" делу. Об этом сообщили в пресс-службе Тимошенко.

"У суда нет другой правовой возможности, как отменить этот приговор. В дальнейшем Верховный суд может либо сам пересмотреть дело, либо передать его на рассмотрение в суд первой инстанции", - цитирует пресс-служба заявление адвоката Тимошенко Сергея Власенко.

По словам адвоката, защита Юлии Тимошенко "дарит" Виктору Януковичу еще одну правовую возможность для "решения искусственно созданной им ситуации по делу экс-премьер-министра Украины". "Ему достаточно дать команду подконтрольному ему Высшему специализированному суду выполнить закон, а именно - передать сегодняшнее заявление в Верховный суд", - отметил защитник экс-премьера.

Напомним, в настоящий момент серьезно обсуждается возможность отправки Тимошенко на лечение в Германию для беспроблемного подписания и введения в действие соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Просмотров: 327 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz