Вторник, 23.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Декабрь » 21
Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление газопровода.

«Здесь перспективы самые широкие, с созданием пяти ответвлений», — сообщил он.

В проект строящег ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.12.2018

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода «Турецкий поток». С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.12.2018

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции - SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объем поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В первом полугодии 2017 года общий объем наших заправок в Турции составил более 13 тыс. тонн авиатоплива, что в 3 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.12.2018

На празднование своего 25-летия российская энергетическая компания «Газпром» потратит более 100 млн рублей. Торжество состоится в феврале 2018 года и пройдет с размахом, как можно судить по соответствующей информации на сайте госзакупок.

Эти деньги пойдут на организацию различных развлекательных программ. Отдельным запросом на сайте значится заключение договора с комбинатом питания «Кремлевский» на оказание услуг по организации питания в Государственном кремлевском дворце на 10 млн рублей.

Такому масштабному празднованию юбилея не помешает рекордный убыток «Газпрома», полученный по итогам девяти месяцев текущего года. Он составил 9,2 млрд рублей против прибыли в 75,5 млрд рублей годом ранее.

Ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz