Четверг, 18.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Декабрь » 29

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.12.2018

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.12.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал Россию и Украину приложить усилия для достижения соглашения и для возобновления газовых поставок между двумя странами.

По его словам, предложение о соглашении, которое лежит на столе, хорошее и позволило бы России получить неоплаченные счета от ее соседней страны, а Украине – обеспечить справедливую цену в будущем.

„Комиссия исполняет роль посредника в этой проблеме”, - заявил Баррозу и уточнил, что еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер поддерживает контакт с двумя странами и с энергетическим гигантом „Газпромом”.

„Мы бы очень хотели, чтобы Россия приняла это предложение о соглашении”, - заявил председатель ЕК, цитирует АФП.

Сегодня стало ясно, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz