Четверг, 28.03.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Февраль » 08

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) сократились до 47% от плановых объемов и составили 14,77 миллиардов кубометров. Это отличный маркер, который показывает нам, что главный партнер Нафтогаза — теплая зима. И как только погода вносит свои коррективы, запасы газа в наших ПХГ начинают улетучиваться так, как будто кто-то забыл закрыть уловный «вентиль» и начинаются акции «Прикрути!».

На самом деле, запасы газа в хранилищах, цена на газ для промышленности и населения, логистическая маржа — суть производные от  ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Сообщники Рауфа и Рауля Арашуковых в региональных структурах ТЭК создавали условия для хищения газа, сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

"Соучастники обеспечивали заключение договоров на поставку в адрес предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа большего объема газа, чем было необходимо для нужд потребителей​​​. После этого они похищали газ, реализовывая его компаниям и физическим лицам за наличный расчет. Ими создавались условия для хищения газа, поставленного несуществующим потребителям", - цитирует Петренко сайт СК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.02.2019

Saudi Aramco не ведёт переговоры о покупке доли в "Арктик СПГ-2" у "Новатэка" , завил журналистам глава Saudi Aramco Амин Нассер.

"Не обсуждаем. Мы заинтересованы в собственной работе, но ничего такого, о чем вы спрашиваете", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак в интервью газете Financial Times сообщил, что "Новатэк" ведет переговоры с инвесторами из Саудовской Аравии об их участии в проекте "Арктик СПГ-2".

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить с ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.02.2019

Глава Минэнерго Украины заявляет, что газа в украинских хранилищах достаточно, чтобы пройти зимний сезон с поставками из ЕС. Его слова приводят Новости mail.ru.

«На данный момент в хранилищах находится 16,4 млрд. кубов, этого достаточно для того, чтобы с поставками из Европейского союза пройти отопительный сезон. Потому зависимость от России относительно поставки газа на данный момент вообще отсутствует, у нас достаточно газа. Поэтому прошу снизить градус дискуссий, ситуация контролируемая», — сказал министр.

Чиновник отметил, что запасов угля на украинских складах и станциях хватит как минимум на месяц, а сейчас в процессе доставки находятся два корабля из ЮАР с 250 тыс. тонн антрацитного угля — их прибытие ожидается 12 декабря.

Ранее Демчишин упоминал, что Украине не нужен российский газ до конца 2015 года.

Просмотров: 203 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.02.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz