Суббота, 27.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Февраль » 14
Транзит нефти через украинские порты в январе-июне 2013 г. снизился в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 679,5 тыс. т. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95".

Так, перевалка транзитной нефти через одесский морской порт в первом полугодии упала в 5,4 раза – до 435,1 тыс. т, через Феодосийский порт – в 2,4 раза, до 244,5 тыс. т.

В текущем году поставки нефти в украинские порты осуществлялись из Казахстана.

С учетом транзита нефти через систему магистральных нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" общий транзит нефти через территорию Украины в январе-июне 2013 г. сократился на 18,7% – до 8,2 млн т.

Железнодорожные поставки казахской нефти (как правило, месторождение Тенгиз) в украинские порты обусловл ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Шельфовый проект «Сахалин-1» из-за сбоя работы на компрессорной станции (КС) прекратил поставки в газопровод с Сахалина в направлении Комсомольска-на-Амуре. Оператор проекта разбирается в причинах остановки. Пока на снабжении нескольких ТЭЦ ситуация не отразилась..
Просмотров: 223 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Проект «Южный поток» начнет приносить болгарской стороне дивиденды, когда потенциал трубы будет заполнен или уже в 2018 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после продолжившейся более четырех часов в здании болгарского правительства встречи, в которой кроме него участвовали премьер-министр Пламен Орешарски и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает БНР.

Стойнев заявил, что вместо первоначально обсуждавшегося варианта, по которому Болгария не должна была иметь дивиденды в течение первых 15 лет эксплуатации газопровода с целью выпл ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Совет директоров одобрил проводимую компанией работу по стимулированию внедрения российских технологий в производственной деятельности Группы "Газпром". 

Компания заинтересована в применении на своих объектах современного высокотехнологичного оборудования в первую очередь отечественного производства. Поэтому на протяжении многих лет "Газпром" активно сотрудничает с российскими предприятиями, создает условия для их технологического развития.

Техническая политика "Газпрома" основана на системе корпоративных стандартов, более жестких, чем документы международного и национального уровня. "Газпром" предъявляет повышенные требования к надежности и безопасности закупаемого оборудования. Это является стимулом для отечественных производителей к модернизации производств ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Страны ЕС в Совете Евросоюза достигли компромисса по изменению газовой директивы, которое могло серьезно помешать проекту «Газпрома» «Северный поток-2» (Nord Stream 2). По данным “Ъ”, этот вариант дает «Газпрому» шанс избежать серьезных негативных последствий для проекта, поскольку переговоры по применению директивы будет вести Германия. Но само принятие директивы все же может затруднить и затянуть начало эксплуатации газопровода. В любом случае директива еще будет дорабатываться Советом ЕС и Европарламентом, и ее конечный вариант может выглядеть иначе...
Просмотров: 262 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Мировые цены на нефть сохраняют в пятницу негативную динамику, несмотря на данные о снижении числа работающих буровых установок в США от компании Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.10 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,56% — до 44,49 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 2,85% — до 40,56 доллара за баррель.

Согласно данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 4 штуки, или на 0,51%, и составило 767 единиц. В годовом выражении этот показатель снизился на 1161 единицу, или на 60,2%.

При этом количество нефтяных буровых выросло на 2 единицы, или 0,34%, до 574 штук. Число газодобывающих установок при этом сократилось на 6 единиц ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Я ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.02.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz