Суббота, 20.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Февраль » 25
Москва и Белград заключили соглашение о поставках газа в Сербию, разрешающее республике реэкспортировать российский газ. Об этом сообщают СМИ.

Соответствующие документы были подписаны в ходе визита президента Сербии Александра Вучича в Россию.

Также сообщается, что председатель правления ПАО «Газпром» Александр Миллер и генеральный директор «Сербиягаза» Душан Баятович подписали допсоглашение к контракту на поставку российского газа в республику.

Ранее Вучич рассказал, что в рамках его визита в Россию будут подписаны соглашения в области энергетики, сельского хозяйства, инноваций, сотрудничества в научно-технической сфере.
Просмотров: 251 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.02.2019

Энергоблок Южно-Украинской АЭС впервые начал работать на поставках американского топлива, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко сообщил о поставках топлива на Южно-Украинскую АЭС" data-author="Oliinyk.V.M" data-owner="facebook.com" Порошенко сообщил о поставках топлива на Южно-Украинскую АЭС">

Порошенко сообщил о поставках топлива на Южно-Украинскую АЭС
facebook.com / Oliinyk.V.M
По словам главы государства, топливо поставляет компания Westinghouse. Об этом Порошенко заявил на встрече с заместителем главы Госдепартамента Соединенных Штатов Фрэнсисом Фэнноном. Собеседники обсудили вопросы стратегического ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.02.2019

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение соглашения о намерениях о локализации производства компрессоров с компаниями "РЭП Холдинг" и Mitsubishi, говорится в сообщении газового концерна.

"Одобрить заключение ПАО "Газпром" соглашения о намерениях по локализации производства компрессоров на территории Российской Федерации с акционерным обществом "РЭП Холдинг" и компанией Mitsubishi Heavy Industries Compressor Corporation от 24 мая 2018 года как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность", - говорится в сообщении​​​.

 

Просмотров: 253 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.02.2019

$IMAGE1-left$Виталий Маркелов – заместитель председателя правления «Газпрома» – рассказал журналистам, что компания возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через территорию КНДР.

При этом представитель «Газпрома» напомнил, что этот маршрут начали обсуждать ещё в 2011 году, передаёт РИА Новости.

Однако, когда отношения между Южной Кореей и Северной Кореей ухудшились, переговоры были приостановлены. Сейчас ситуация изменилась.

При этом отмечается, что общая протяженность газопровода может составить 1,1 тыс. км, из них 700 км пройдут по территории Северной Кореи.

Примерная стоимость строительства участка газопровода через КНДР 2,5 млрд долл.

Просмотров: 232 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 25.02.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz