Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Февраль » 13

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала контракт с американской Venture Global LNG на поставку 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение 20 лет, заявил глава PGNiG Петр Возняк. Он добавил, американский СПГ будет стоить почти на 20 - 30% дешевле, чем газ из России.

Для начала стоит напомнить о событии, которое произошло незадолго до подписания этого контракта: в американском Конгрессе предложили выделить Евросоюзу $1 млрд на снижение «зависимости» от России в энергетической сфере. Это очень маленькая сумма для всего ЕС, но достаточная для дотаций поставок СПГ из США в Польшу. Полагаю, что за счет этих денег стоимость СПГ будет на 30% ниже российского газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 13.02.2019

Строительство "Северного потока-2" через Балтийское море до побережья Германии необходимо остановить, заявил президент Польши Анджей Дуда. "Мы сделаем все, чтобы остановить трубопровод", - отметил Дуда в интервью MTI."Любой, кто имеет отдаленное представление о геополитической ситуации, знает, что это не просто бизнес. (Проект - ред.) имеет огромное политическое значение", - подчеркнул Дуда. На прошлой неделе Дуда и президент Словакии Андрей Киска выступили против расширения "Северного потока". Дуда предложил вынести этот вопрос на обсуждение стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша и Словакия). Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил ранее, что расширение "Северного потока" уменьшит энергетическую безопасность Восточной Европы, отмечает РИА "Новости". ЕС должен стремиться найти всеобъемлющее решение по энергетической безопасности для всех европейс ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 13.02.2019

Министры энергетики США и Саудовской Аравии Рик Перри и Халид аль-Фалих провели переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию на нефтяном рынке. Об этом в своём Twitter сообщил саудовский министр.

«Я с удовольствием сегодня встретился в Дахране с моим коллегой, министром энергетики США Риком Перри, и мы обсудили ситуацию на рынке нефти», — написал он.

По его словам, также были обсуждены разработка технологий для сокращения выбросов углерода, эффективное использование энергии и техническое сотрудничество между Эр-Риядом и Вашингтоном.
Просмотров: 246 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 13.02.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz