Суббота, 20.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Японские депутаты пролоббируют строительство газопровода с Сахалина
05:37
Японские депутаты пролоббируют строительство газопровода с Сахалина
Токио. Японские законодатели возобновляют усилия по лоббированию строительства газопровода на 5,9 млрд долларов (600 млрд иен) из России. К проекту строительства газопровода в Японии вернулись после 10-летнего перерыва.
Представитель группы из 33 депутатов-лоббистов Наоказу Такемото заявил, что страна могла бы сократить расходы на энергию, получив прямой доступ к газопроводу. «Это дешевле, чем импортировать сжиженный газ с помощью танкеров», - сказал Такемото.
Предполагается, что газопровод протяженностью 1350 км свяжет российский остров Сахалин с японской префектурой Ибраки (к северу от Токио). Депутаты хотят предложить проект премьеру Синдзо Абэ в самом начале июня, что позволит включить этот вопрос в повестку визита в Японию президента России Владимира Путина осенью 2014 года, передает Lenta.ru.
Лоббисты указывают на возрастающую роль России в поставках энергии в Азию. Они указывают на недавно подписанный контракт с Китаем по поставке 38 кубометров газа на 400 миллиардов ежегодно в течение 30 лет.
По данным Минфина Японии, эта страна потратила в прошлом году рекордные 7 триллионов иен на импорт природного газа, что вдвое больше, чем три года назад. Япония существенно увеличила импорт сжиженного природного газа (СПГ) в 2012 году. В результате объем импорта достиг 87,3 млн тонн, что на 11 процентов больше, чем годом ранее. Тогда ввоз сжиженного газа в Японию подскочил до рекордного уровня, поскольку стране пришлось практически полностью перейти на углеводородное топливо для электростанций после принятия решения об отказе от эксплуатации АЭС. В настоящее время Япония участвует в совместном проекте с Россией "Сахалин-2" по разработке двух шельфовых месторождений нефти и попутного газа. Практически весь газ, добываемый в рамках этого проекта, экспортируется в Японию.
Просмотров: 202 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz