Четверг, 28.03.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах
03:55
Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах

Если государства-кандидаты хотят, чтобы их приняли в ЕС, они обязаны поддержать антироссийские санкции и обеспечить строительство альтернативного газопровода в Европу. Об этом канцлер Германии объявила на саммите в Дубровнике.


Апеллируя к желанию стран Западных Балкан вступить в Евросоюз, канцлер Германии Меркель призвала их поддержать политику Брюсселя в украинском вопросе, пишет немецкий портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Во вторник в ходе встречи с президентами этих стран в хорватском городе Дубровник Меркель заявила, что «процесс сближения включает в себя попытку добиться единства внешнеполитического курса». Очевидно намекая на ситуацию на Украине, она подчеркнула, что у стран ЕС «общая внешняя политика и политика безопасности». 

Автор статьи считает, что больше остальных именно Германия заинтересована в выработке общей позиции в отношении России. Важным для Берлина также является вопрос санкций, хотя Меркель не сообщила ничего о том, будут ли они применены. При этом такие страны, как Сербия и Черногория, которые хотят вступить в ЕС, до сих пор поддерживают тесные отношения с Россией.

Просмотров: 217 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz