Суббота, 27.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Апрель » 17

"Лукойл" и "Газпром" создадут совместное предприятие в Ненецком автономном округе в 2019 году, заявил глава нефтяной компании Вагит Алекперов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Сейчас мы ведем с "Газпромом" работу по созданию совместного предприятия в Ненецком округе", - сказал Алекперов​​​. "Я уверен, что в этом году мы такое совместное предприятие создадим", - заявил он.

"Мы себя комфортно чувствуем, у нас стратегическое партнёрство (с "Газпромом" - ред.), которое сегодня позволяет нам реализовывать весь свой газ", - пояснил он.

Алекперов также отметил, что еще одним регионом активной работы "Лукойла" является шельф Балтийского моря. "Вы знаете, мы там сделали открытие достаточно эффективно ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в ФРГ, заявил, что продолжит бороться с российским проектом газопровода «Северный поток-2» до самого конца. Действующий глава государства также отметил, что Киев готов рассматривать и иные варианты решения проблемы...
Просмотров: 164 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.04.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций корректируется вниз после десяти дней роста по индексу Мосбиржи на фоне снижения стоимости нефти и ослабления рубля против основных инвалют, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.07 мск снижался на 0,58% - до 2563,6 пункта, индекс РТС - на 0,85%, до 1251,7 пункта. Объем торгов составил 998,588 миллиарда рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 21 копейку - до 64,51 рубля, курс евро - на 16 копеек, до 72,64 рубля.

Июньский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,63% - до 71,28 доллара за баррель.

"Сегодня на российском рынке наблюдается коррекция после ралли с начала месяца. Высокий аппетит к риску на мировых рынках и сильная нефть оказывают поддержку российскому индексу. Дополнительно поддержку рынкам оказывают новости о прогрессе США и Китая в торговом вопросе", - комментирует Дмитрий Нечаев из НПФ "Согласие".

ЛИДЕРЫ РОСТА И СНИЖЕНИЯ

Акции МТС выросли на ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.04.2019

$IMAGE1-left$

Патрик Пуянне, глава французской компании Total, уверен, что западные экономические санкции не помешают корпорации осуществить свои проекты в России.

По словам Пуянне, компания не намерена рисковать достигнутыми результатами – для попадания в Россию в Total затратили значительные усилия. Настоящие партнеры поддерживают друг друга в трудные времена.

Глава Total полагает, что уже к середине 2015 года европейские и китайские банки начнут финансировать строительство «Ямал СПГ».

Первую очередь завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», планируется запустить через два года. В целом завод будет построен в три очереди, проект оценивается в 26,9 млрд долларов. Руководство компании Total ранее заявляло о намерении вложить в строительство 10 млрд евро. Другой крупный инвестор проекта – китайская CNPC.

Завод позволит ежегодно производить 16,5 млн тонн сжиженного природного газа. Сырье на «Ямал СПГ» будет ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.04.2019

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.04.2019

В понедельник, 8 апреля Эрдоган посетил Москву и встретился с Путиным. Встреча двух лидеров произошла в рамках восьмого заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

Перед вылетом в Москву Эрдоган сообщил о своем намерении обсудить с Путиным начало военной операции в Сирии. Однако на пресс-конференции в Кремле эта тема не была затронута. Акцент был сделан на деловой части переговоров и в первую очередь на обсуждении цены на российский газ для Турции.

Началось все с вопроса турецкого журналиста, который, судя по тону, не разделял радости по поводу росту товарооборота между Россией и Турцией. Представитель турецкой прессы намекнул, что в этом товарообороте имеется дисбаланс в пользу России.< ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.04.2019

"Газпром энергохолдинг", контролирующий все энергоактивы "Газпрома", сообщил о планах по слиянию ОГК-2 (монополия контролирует 50,3% акций) и ОГК-6 (50,3%). Речь идет о том, чтобы сделать на их базе одну компанию.

Монополия начнет с ОГК-2 и ОГК-6, которые перейдут на единую акцию. Согласием миноритариев энергокомпаний "Газпром" пока не заручился, но аналитики считают проект выгодным для них, пишет "Коммерсантъ". Пока неизвестно, станет базовой ОГК-2 или ОГК-6. В течение месяца будет нанят консультант, который проведет оценку двух ОГК для расчета коэффициентов конвертации акций. С миноритариями энергокомпаний "Газпром" свои планы пока не обсуждал. В ближайшее время также будет объявлен конкурс по выбору консультанта для разработки стратегии развития энергоактивов "Газпрома" с учетом объединения.
"Газпром" — крупнейший владелец энергоактивов в Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.04.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz