Пятница, 26.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Апрель » 14

«Что касается транзитного договора, «Газпром» готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего контракта», — сказал Миллер.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Газпром» начал уведомлять о прекращении транзита через территорию Украины с начала 2020 года.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 238 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.04.2019

Концерн Royal Dutch Shell принял решение прекратить участие в совместном с "Газпромом" проекте "Балтийский СПГ" , сообщило в среду агентство Блумберг со ссылкой на главу российского подразделения британско-нидерландской компании.

"Shell приняла решение прекратить участие в "Балтийском СПГ" после принятия "Газпромом" окончательной концепции развития проекта", - пишет агентство​​​. Уточняется, что данное решение не повлияет на другие совместные проекты компании с "Газпромом".

Разрабатывавший "Газпромом" и Shell проект "Балтийский СПГ" предусматривал строительство завода по производству СПГ в порту Усть-Луга Ленинградской области мощностью 10 миллионов тонн в год с возможностью ее увеличения до 15 миллионов тонн.

Между тем в конце марта "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.04.2019

На саммите Украина-ЕС 25 февраля в Брюсселе планируется подписать соглашение о выделении Киеву 600 млн евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на пресс-конференции в правительстве.

В целом стороны рассчитывают подписать четыре документа. Также речь идет о совместном заявлении по результатам саммита, о меморандуме о начале диалога между Украиной и ЕС по вопросам бизнес-климата, седьмой отчет о выполнении меморандума между Украиной и ЕС о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической отрасли.

Премьер Украины Николай Азаров сегодня на заседании кабинета министров назвал предстоящий саммит "важным этапом в подготовке к подписанию нового соглашения между страной и ЕС о политической ассоциации и зоне свободной торговли".

"Кабинет министров принял план мероприятий, направленных на подготовку надлежащих институцио ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.04.2019

Опасения инвесторов относительно перспектив мировой экономики и Китая вынуждают их сокращать вложения на развивающихся рынках: за минувшую неделю фонды emerging markets лишились $2,8 млрд В аутсайдерах — в том числе из-за риска усиления санкционного давления на участников проекта «Северный поток-2» — остаются и российские фонды, потерявшие за неделю $111 млн, а за пять недель — более $400 млн..
Просмотров: 155 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.04.2019

Нефтяные цены утром понедельника, 20 марта, вновь перешли к негативной динамике после скромного роста в пятницу.

В ходе предыдущих торгов баррель нефти Brent поднялся в цене до $52,01, а баррель марки WTI торговался по $48,99. Сегодня утром баррель североморской нефти откатился в цене до $51,42, а баррель светлой техасской нефти торговался по $48,34. По мнению аналитиков, пока у нефтяных цен нет поводов для резкого снижения, однако и оптимизма у инвесторов недостаточно, сообщают СМИ.

В среду буду оглашены новые сведения относительно состояния американских запасов углеводородов, что традиционно оказывает существенное влияние на сырьевой рынок. Заявления OPEC относительно возможности продлить соглашение по нефтедобыче в мае несколько успокоили ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.04.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz