Четверг, 28.03.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Апрель » 12

Добавлен бэкграунд (после 2 абзаца)

БРЮССЕЛЬ, 11 апр - РИА Новости, Мария Князева. Поправки к Газовой директиве ЕС, охватывающие работу морских газопроводов, не нацелены специально на "Северный поток-2", сообщил в интервью РИА Новости вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Я думаю, что с этими поправками теперь у нас есть юридическая ясность для всех новых газопроводов для ЕС​​​. И это не нацелено специально на "Северный поток", - ответил он на вопрос о "Северном потоке-2".

Окончательное одобрение поправок к Газовой директиве ЕС, которые касаются правил работы морских участков газопроводов в Евросоюзе и, следовательно, двух "Северных потоков", ожидается в середине апреля министрами стран ЕС, сказал РИА Новости источник в ЕС, знакомый с вопросом.

После этого закон будет опубликован в официальном жу ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 12.04.2019

Латвия, по словам эксперта, могла бы решить половину своих проблем через нормализацию транзита" data-author="Карен Маркарян" data-owner="Федеральное агентство новостей" Латвия опоздала с "прозрением" в адрес России ради спасения транзита">

Латвия, по словам эксперта, могла бы решить половину своих проблем через нормализацию транзита
Нормализация отношений с Россией и Белоруссией может спасти латвийский транзит. Так считает экс-министр сообщения, вновь претендующий на этот пост в качестве кандидата от партии "Согласие" Анрийс Матисс ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 12.04.2019

По словам Порошенко, Киев и Берлин расходятся в подходах к решению этого вопроса.

«Мы твердо заявляем, что мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство «Северного потока — 2», предложив немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — сказал Порошенко.

В беседе с канцлером Порошенко отметил, что Киев видит «политический окрас этого проекта и угрозу для Украины», сообщает украинский сайт Liga.Net.

По словам Меркель, у Берлина и Киева различные позиции по данному вопросу, но это не влияет на стратегическое партнерство между Германией и Украиной.

«Северный поток — 2» — новый газопровод для поставок газа из России в Германи ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 12.04.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz