Пятница, 19.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Апрель » 19

«Сегодня мы заканчиваем эру внешних монополий на газовом рынке ЕС, которая годами заставляла потребителей платить гораздо более высокие счета за электроэнергию», — передает ТАСС слова главы комитета по промышленности, исследованиям и энергетике, польского евродепутата Ежи Бузека, который стал автором проекта.

Он считает, что «это отличные новости для наших граждан, промышленности и нашей общей безопасности в ЕС».

В поправках несколько новаций. Во-первых, согласно законопроекту, новые и действующие газопроводы из третьих стран, идущие в территориальных морях государств ЕС, должны будут соответствовать тем же правилам, которые сейчас распространяются на наземные трубы.

А это подразумевает «анбандлинг» — разделение деятельности по добыче и транспортировке газа, то есть одна компания не может добывать «голу ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 19.04.2019

"Газпром" выделит на газификацию северных районов (Харабалинского и Ахтубинского) Астраханской области 12 млрд рублей. К работам на магистральной трассе газовики приступят уже в сентябре, сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Александр Жилкин.

"Надо отдать должное "Газпрому", что несмотря на кризис, принято решение о продолжении программы газификации в нашем регионе. 12 млрд рублей пойдут, в том числе на строительство магистрального газопровода. Сейчас идет мобилизация техники, закупаются трубы, к выполнению работ должны приступить в сентябре", – отметил Жилкин.

По его словам, конкурсы по данному проекту уже проведены. Также заключеён контракт с подрядной организацией "Стройтрансгаз". Выполнить все работы планируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 19.04.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz