Пятница, 19.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 15

Москва. Власти Ирака подписали соглашение с американской компанией Orion о переработке добытого на месторождении Нахр Бен Умар газа. Об этом сообщило министерство нефти страны.

Согласно протоколу о сотрудничестве, который подписали в Багдаде представители министерства нефти и американской компании, Orion Gas Processors построит объекты для добычи газа с месторождения, а также для его переработки в пригодное к использованию в энергетике топливо.

В начале января министерство сообщало о договоренности с Orion об инвестициях в добычу газа на этом месторождении, передает "Прайм".

По данным министерства, на месторождении Нахр Бен Умар сейчас добывается более 40 тыс. баррелей нефти и 25 млн кубометров газа в сутки. Оператором месторождения является государственная компания Basra Oil.

Просмотров: 180 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 15.07.2019

Подписи под соглашением поставили председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Данный документ определяет основные параметры формирования и функционирования центра НИОКР ТМК в «Сколково». Деятельность центра будет направлена на разработку эффективных технологий добычи и разведки нефтегазовых месторождений, транспортировки углеводородов, а также создание новых решений по повышению энергоэффективности основных технологических процессов в черной металлургии. Ожидается, что центр НИОКР ТМК выйдет на проектные показатели в 2015 году.

По условиям соглашения, ТМК будет, в том числе, рассматривать профильные проекты участников «Сколково» для оценки перспектив внедрения разработок, участвовать в организуемых фондом конференциях, обмениваться информацией по текущей и перспективной работе центра НИОКР. Фонд со с ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 15.07.2019

Реклама может стоить для бизнеса дорого, а неудачная — еще дороже, ведь она может не только кого-то обидеть или стать поводом для судебного иска, но и привлечь внимание соответствующего проверяющего органа. Если реклама нарушила законодательство, то этим вопросом займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС)​​​.

Под прицел службы за последние 10 лет попадали самые разные компании, даже такие гиганты как "Яндекс" и "Газпром". А на прошлой неделе одному из крупнейших российских банков - "Открытию" - пришлось срочно менять свой рекламный слоган, чтобы избежать штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

РИА Новости вспомнило нашумевшие случаи претензий власти к слоганам компаний и выяснило, что может стать причиной для такого разбирате ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 15.07.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz