Четверг, 28.03.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 26

Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.07.2019

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возм ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.07.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ упадет в начале дня на фоне закрытия реестра акционеров "Газпрома" и "Сургутнефтегаза" под дивиденды, говорят трейдеры.

Рубль также понизится на фоне снижения рынка нефти, считают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале торгов вероятна коррекция вниз по индексу РТС из-за закрытия реестра акционеров "Газпрома" и "Сургутнефтегаза" "под дивиденды" - на бумаги двух компаний в совокупности приходится более 20% индексной корзины, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

"Внешний фон также пока не благоприятствует росту на фоне заявлений президента США о возможности введения новых пошлин на китайские товары и госсекретаря – о потенциальной готовности Ирана к переговорам (при некот ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.07.2019

Газпром” в 2011 году инвестирует 150 миллионов рублей в возведение трех межпоселковых газопроводов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре общей протяженностью 25 километров, сообщает во вторник пресс-служба губернатора ХМАО.

“Губернатор Югры Наталья Комарова в понедельник встретилась с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером. В ходе встречи стороны обсудили реализацию действующих соглашения о сотрудничестве и договора о газификации. Строительство и реконструкция объектов газоснабжения и газификации в Югре ведутся в соответствии с на ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.07.2019

Состоялся пробный пуск энергоблока теплоэлектростанции "Ювяскюля" (Финляндия, г. Ювяскюля), оснащенного оборудованием производства ОАО "Силовые машины". В мае ТЭС будет запущена в промышленную эксплуатацию.

Контракт стоимостью более 20 млн евро на поставку энергетического оборудования для строительства теплоэлектростанции был подписан в 2007 году. Проект реализуется в консорциуме с традиционным партнером "Силовых машин" в Финляндии – компанией "Энергико" (Energico OY), которая обеспечивает поставку вспомогательного оборудования и выполнение монтажных работ. Объем обязательств "Силовых машин" включает проектирование, изготовление, поставку и шеф-монтаж паровой турбины, вспомогательного оборудования и турбогенератора мощностью 200 МВт.
При создании паровой турбины были использованы новейшие технические разработки конструкторских бюро "Силовых машин". В частности, в констру ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.07.2019

Совет директоров «Славнефти», совместного предприятия «Роснефти» и «Газпром нефти», утвердил список из десяти кандидатов в новый состав совета для голосования на внеочередном собрании акционеров, говорится в сообщении «Славнефти».

Новыми кандидатами стали глава дирекции по правовым вопросам «Газпром нефти» Роман Квитко и вице-президент по нефтепереработке «Роснефти» Александр Романов. Они заменят в совете директоров заместителя генерального директора «Газпром нефти» по организационным вопросам Виталия Баранова и главу департамента собственности «Роснефти» Илдара Файзутдинова.

Также в список кандидатов вошли восемь действующих членов совета диреткров.

Акционеры «Славнефти» изберут новый совет директоров компании в ходе внеочередного собр ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.07.2019

Добавлен контекст (после второго абзаца), расширены заголовок и первый абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости​​​. Президент РФ Владимир Путин назвал "вполне реализуемыми" договоренности российского премьер-министра Дмитрия Медведева и главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктора Медведчука, в том числе по газовым вопросам.

"Разумеется, правительство мне докладывает о ваших встречах и обсуждаемых темах. Я думаю, что все, о чем вы говорили с председателем правительства РФ, представителями экономического и энергетического блоков, это все вполне реализуемо", - сказал Путин на встрече с Медведчуком.

Медведев в марте принял Медведчука и сопредседателя этой же партии Юрия Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.07.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz