Пятница, 26.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 26 » В Финляндии состоялся пробный пуск новой ТЭС с оборудованием "Силовых машин"
06:14
В Финляндии состоялся пробный пуск новой ТЭС с оборудованием "Силовых машин"
Состоялся пробный пуск энергоблока теплоэлектростанции "Ювяскюля" (Финляндия, г. Ювяскюля), оснащенного оборудованием производства ОАО "Силовые машины". В мае ТЭС будет запущена в промышленную эксплуатацию.

Контракт стоимостью более 20 млн евро на поставку энергетического оборудования для строительства теплоэлектростанции был подписан в 2007 году. Проект реализуется в консорциуме с традиционным партнером "Силовых машин" в Финляндии – компанией "Энергико" (Energico OY), которая обеспечивает поставку вспомогательного оборудования и выполнение монтажных работ. Объем обязательств "Силовых машин" включает проектирование, изготовление, поставку и шеф-монтаж паровой турбины, вспомогательного оборудования и турбогенератора мощностью 200 МВт.
При создании паровой турбины были использованы новейшие технические разработки конструкторских бюро "Силовых машин". В частности, в конструкции турбины была применена концепция реактивного облопачивания цилиндра высокого давления. Ранее такой вид облопачивания применялся на более мощных турбинах (300 МВт) Конаковской ГРЭС, ТЭС "Уонг Би" (Вьетнам) и "Конасима" (Индия). Также для финляндской ТЭС был изготовлен турбогенератор с воздушным охлаждением, являющимся одним из наиболее безопасных видов охлаждения электрических машин. Именно такие технические решения вызвали интерес финляндских заказчиков и в определенной степени послужили поводом для выбора "Силовых машин" поставщиком турбин и генераторов.
После проведения испытаний на различных режимах работы турбины, окончание которых запланировано в мае, ТЭС "Ювяскюля" будет запущена в промышленную эксплуатацию.
В настоящее время в Финляндии помимо проекта строительства ТЭС "Ювяскюля" "Силовые машины" принимают участие в модернизации АЭС "Ловииса", для которой специалисты петербургского энергомашиностроительного концерна выполняют работы по модернизации двух статоров турбогенераторов мощностью по 250 МВт каждый.

Просмотров: 293 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz