Четверг, 25.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 28

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

А это значит, что

целые регионы Украины потеряют доступ к газу. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 28.07.2019

Проектная компания "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является "Газпром", помимо поданного иска об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, оставляет за собой право на отдельное разбирательство в арбитраже из-за несоответствия обновленного законодательства Энергетической хартии, говорится в сообщении компании.

В пятницу компания сообщила, что подала иск в суд Европейского союза общей юрисдикции об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, поскольку считает их дискриминационными и принятыми для препятствования реализации проекта "Северный поток-2"​​​.

"Кроме того, Nord Stream 2 оставляет за собой возможность отстаивать свои права в соответствии с международным правом путем продолжения отдельного арбитражного разбира ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 28.07.2019

«Новатэк» предлагает принять госпрограмму поддержки российских производителей оборудования для Арктики, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон, выступая на форуме «Арктика — территория диалога».

«Необходимо принять государственную программу поддержи российских производителей оборудования для Арктики. Данная программа может включать в себя аналогичные меры, которые есть в настоящее время в рамках в программах ТОР», — сказал Михельсон.

Также Михельсон анонсировал подписание с ОСК и «Атомэнергомашем» стратегического соглашения по локализации производства оборудования для проектов СПГ.

«Сегодня будут подписаны стратегические соглашения с "Атомэнергомашем", ОСК, будем вместе работать над бу ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 28.07.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz