Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 22

Реализация проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" неизбежна и в силу общей конъюнктуры, и по причине нежелания Киева модернизировать свою ГТС и вести конструктивные переговоры с партнерами. Так считают опрошенные ФБА "Экономика сегодня" эксперты.

Перенастройка системы поставок газа в Европе неизбежна" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Северный поток-2" и "Турецкий поток" перезагрузят газовую инфраструктуру Европы">

Перенастройка системы поставок газа в Европе неизбежна
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz
Изменени ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.07.2019

"Газпром нефть" приступила к проведению гравиразведки и магниторазведки на Северо-Врангелевском лицензионном участке. Геолого-разведочные работы проводятся двумя специально оснащенными воздушными судами. Оператором проекта является "Газпромнефть-Сахалин" (дочернее общество "Газпром нефти").

Объём проводимой аэрогравимагнитой съемки составит 70,5 тыс. пог. км, полученные материалы позволят выявить приоритетные участки для последующего изучения. Интерпретацию данных планируется завершить в марте 2016 года. В дальнейшем будет проведён полный цикл геолого-разведочных работ, включая сейсморазведочные работы, а также бурение поисково-оценочных и разведочных скважин.

На данный момент степень изученности участка низкая: общий объём ранее проведенных сейсморазведочных работ ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.07.2019

«Газпром» установил новый рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье — 645,1 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«21 февраля «Газпром» установил новый абсолютный исторический суточный рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье — 645,1 млн кубометров», - отмечает компания.

Это на 5,1 млн кубометров превышает предыдущее максимальное значение, которое было зафиксировано 19 декабря 2017 года (640 млн кубометров).

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» сократил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе 2018 года на 10% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 17,2 млрд кубометров.

В 2017 году «Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,1% по сравнению с показателем пред ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.07.2019

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 22.07.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz