Суббота, 27.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 23

Представители Российского экологического оператора (РЭО) рассказали о способе снизить для потребителей тарифы на мусор.

РЭО рассказал о способе снижения тарифов на мусор" data-author=" " data-owner="pixabay.com" РЭО рассказал о способе снижения тарифов на мусор">

РЭО рассказал о способе снижения тарифов на мусор
pixabay.com /
Специалисты ознакомились с подходами немецкого законодательства в области развития замкнутых циклов обращения с отходами. Представители компании указали, что в дуальной системе население оплачивает вывоз лишь отходов, непригодных для переработки.

Гендиректор РЭО Денис Буцаев объяснил в ин ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.07.2019

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по кр ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.07.2019

Оператор газотранспортной системы Украины — «Укртрансгаз» — заявил о критическом дефиците газа в стране.

Такое заявление компания делает уже второй раз за месяц. По данным оператора, потребность в топливе составляет 240 млн кубометров в месяц, в то же время в хранилищах сейчас находится только 152 млн кубов. При этом за лето, в период с июня по август, для собственных нужд и поддержания работы системы ГТС необходимо как минимум 720 млн кубометров газа.

По заявлению компании,

уже было проведено 12 аукционов, на которых ГТС попыталась купить 880 млн кубометров газа. Но ни один поставщиков не стал продавать топливо.

Как предположили в «Укртрансгазе», это могло произойти из- ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.07.2019

Правительство задумалось о том, чтобы установить эталонные тарифы на прокачку нефти по аналогии с тарифом на транспортировку газа, о размере которого участники рынка и чиновники продолжают спорить. Если решение будет принято, единый тариф заменит действующие 97 тарифов «Транснефти», тем самым поставив правительство перед проблемой ликвидации перекрестного субсидирования между разными направлениями транспортировки нефти. Однако собеседники в отрасли не ожидают, что эталонный тариф появится в ближайшем будущем, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-премьер Дмитрий Козак 19 ноября поручил ФАС, Минэнерго, Минэкономики и «Транснефти» разработать «эталонный» тариф на прокачку нефти и нефтепродуктов. По данным издания, изначальное предложение ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.07.2019

Стало ясно, на что ЛУКОЙЛ еще в первом квартале прошлого года зарезервировал 1,8 млрд долл. Секретным активом оказались месторождения сланцевого газа в США, однако компания приняла решение приостановить реализацию проекта из-за падающих цен на газ. Вернуться к нему можно будет только через два-три года, считают эксперты.
ЛУКОЙЛ отложил план по приобретению активов по добыче сланцевого газа в США за 1,8 млрд долл. из-за резкого падения цен на газ, заявил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун, передает Bloomberg. «Мы детально проанализировали этот проект и были вынуждены приостановить его реализацию. Мы не готовы завершить его», — сказал он, добавив, что проект не обеспечил бы достаточного уровня доходности. В первом квартале 2011 года ЛУКОЙЛ сделал резерв на приобретение активов в размере 1,8 млрд долл., однако тогда раскрыть их отказался.
О возможности инвестирования в раз ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.07.2019

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.07.2019

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ удовлетворил иск «Газпрома» с «Молдовагаза» (Молдавия) задолженности за природный газ, поставленный в 2014 году, в размере $768,647 млн, говорится в материалах российской компании.

«29 июня 2017 года МКАС при ТПП РФ завершил устные слушания по делу и 25 августа 2017 года вынес решение об удовлетворении исковых требований ПАО "Газпром"», - отмечает газовый холдинг.

«Газпром» в феврале 2017 года обратился в Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ с иском о взыскании с «Молдовагаза» (Молдавия) задолженности за природный газ, поставленный в 2014 году. «Газпром» взыскивает с молдавской компании задолженность в размере $768,647 млн.

Просмотров: 168 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.07.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz