Среда, 24.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 16 » «Хабаровские электрические сети» отремонтировали более 255 километров ЛЭП
04:53
«Хабаровские электрические сети» отремонтировали более 255 километров ЛЭП
Заметное сокращение количества аварийных отключений электроэнергии на территории Хабаровского края является хорошей тенденцией последних нескольких лет. Так, еще три года назад в период с января по сентябрь отмечалось более 580 сбоев в электроснабжении. Основные причины – резкое ухудшение погоды и незаконные действия третьих лиц в охранных зонах линий электропередачи.

Кроме этого, на сегодняшний день наблюдается и существенное снижение среднего времени простоя потребителя, которое на данный момент составляет 1 час 19 минут, что  ниже общепринятых российских показателей. Для сравнения, в 2015 году без электроэнергии жители края оставались в среднем почти 3 часа.  

- Уменьшение среднего времени простоя потребителя более чем в два раза стало возможным благодаря более четкой организации работы оперативного персонала филиала в поиске мест повреждений и действий ремонтных бригад по восстановлению поврежденного электрооборудования и линий электропередачи. Немаловажную роль в данном процессе сыграли и более благоприятные по сравнению с прошлогодними погодные условия, - комментирует Александр Стаценко, начальник оперативной диспетчерско-информационной аналитической службы Хабаровских электрических сетей.

Положительная динамика наблюдается и в снижении времени устранения выявленных повреждений на линии. Так, за три квартала 2016 года оно составило чуть более 5 часов, тогда как средний показатель 2015 года – 8 часов 31 минута. Добиться таких результатов позволила реализация энергопредприятием целого комплекса мер, среди которых увеличение объема расчистки просек в охранных зонах ЛЭП, техническое перевооружение и реконструкция энергетического оборудования, зданий и сооружений, находящихся в ведении ХЭС.

В целом, за прошедшие 9 месяцев хабаровским филиалом АО «ДРСК» было отремонтировано более 255 километров линий электропередачи и расчищено почти 800 гектаров просеки.

Просмотров: 166 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz